О внесении дополнений в решение районного маслихата от 1 февраля 2009 года № 14-2 "О стоимости разовых талонов и единых ставках фиксированного налога"
Решение маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 июля 2009 года N 17-6. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 10 сентября 2009 года N 13-9-103. Утратило силу решением маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 10-6
Сноска. Утратило силу решением маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29.03.2013 N 10-6
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 и пункта 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан « О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года № 100-IV, статьей 28 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» от 24 марта 1998 года № 213 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Дополнить решение районного маслихата от 1 февраля 2009 года № 14-2 «О стоимости разовых талонов и единых ставках фиксированного налога» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 12 марта 2009 года, № 13-9-87, опубликовано в газете «Вести» № 12 от 20 марта 2009 года) приложением № 3 «О стоимости разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер на основе среднедневных данных хронометражных наблюдений и обследований, с учетом месторасположения, вида, условий осуществления деятельности, качества и площади объекта извлечения дохода, а также других факторов, влияющих на эффективность занятия деятельностью в районе Магжана Жумабаева» (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого дня его официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь маслихата
Б. Жумашев                                 В. Гюнтнер
СОГЛАСОВАНО:
Советник по юридическим вопросам
аппарата акима района                      Г. Алпысбаева
Приложение
к решению районного маслихата
от 29 июля 2009 года № 17-6
Приложение № 3
к решению районного маслихата
от 1 февраля 2009 года № 14-2
«О стоимости разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер на основе среднедневных данных хронометражных наблюдений и обследований, с учетом месторасположения, вида, условий осуществления деятельности, качества и площади объекта извлечения дохода, а также других факторов, влияющих на эффективность занятия деятельностью в районе Магжана Жумабаева»
Место расположения
услуг
Вид деятельности
Стоимость разового талона на один день (тенге)
1
2
3
район Магжана Жумабаева
Услуги владельцев личных тракторов по обработке земельных участков

Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 1 ақпандағы № 14-2 "Біржолғы талондардың құны және бекітілген салықтың бірыңғай ставкалары туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 29 шілдедегі N 17-6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 қыркүйекте N 13-9-103 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 29 наурыздағы N 10-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихаттың 29.03.2013 N 10-6 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 100-ІV «Қазақстан Республикасының «Салықтар мен бюджетке түсетін басқа да міндетті төлемдер туралы» кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы» Заңының 36-бабының 1-тармағындағы 1) тармақшаға және 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213  «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 28-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 1 ақпандағы № 14-2 «Бір жолғы талондардың құны және бекітілген салықтың бірыңғай ставкалары туралы» (нормативтік құқықтық актілерді тіркеудің Мемлекеттік тізілімінде 2009 жылғы 12 наурызда № 13-9-87 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2009 жылғы 20 наурыздағы № 12 санында жарияланған) шешімі «Қызметін ауық-ауық жүргізетін жеке тұлғалар үшін хронометраждық бақылаулар мен тексерулердің орташакүндік көрсеткіштері негізінде, қызметтің орны, түрі, шарттары, кіріс алу объектісінің сапасы мен ауданы және Мағжан Жұмабаев ауданында қызмет көрсетудің тиімділігіне ықпал ететін басқа да факторлар есепке алынған біржолғы талондар құны туралы» № 3-қосымшамен толықтырылсын (қоса берілген).
2. Осы шешім мемлекеттік тіркелген кезден күшіне енеді және бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Мәслихат хатшысы
Б. Жұмашев                                 В. Гюнтнер
КЕЛІСІЛДІ:
Аудан әкімінің заңгерлік
мәселелер жөніндегі кеңесшісі              Г. Алпысбаева
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 29 шілдедегі
№ 17-6 шешіміне қосымша
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 1 ақпандағы
№ 14-2 шешіміне 3-қосымша
Қызметін ауық-ауық жүргізетін жеке тұлғалар үшін хронометраждық бақылаулар мен тексерулердің орташакүндік көрсеткіштері негізінде қызметтің орны, түрі, шарттары, кіріс алу объектісінің сапасы мен ауданы және Мағжан Жұмабаев ауданында қызмет көрсетудің тиімділігіне ықпал ететін басқа да факторлар есепке алынған бір жолғы талондар құны туралы
Қызметтер
орналасқан
жер
Қызметтің түрі
Бір жолғы
талонның құны
(теңгемен)
1
2
3
Мағжан Жұмабаев ауданы
Жеке трактор иелерінің жер учаскелерін өңдеу бойынша қызметі