Об организации и обеспечении приписки граждан 1993 года рождения к призывному участку Тимирязевского района
Решение акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2009 года N 46. Зарегистрировано Управлением юстиции Тимирязевского района Северо-Казахстанской области 28 декабря 2009 года N 13-12-99. Утратило силу - решением акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2010 года N 38
Сноска. Утратило силу - решением акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29.11.2010 N 38
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», в целях принятия на воинский учет допризывников, аким района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение в январе-марте 2010 года приписки к призывному участку граждан Республики Казахстан мужского пола, проживающих на территории Тимирязевского района, 1993 года рождения и старших возрастов, ранее не прошедших приписку.
2. Акимам сельских округов:
1) представить в государственное учреждение «Отдел по делам обороны Тимирязевского района» списки граждан мужского пола, подлежащих приписке к призывному участку, согласно его запросу;
2) для проведения приписки обеспечить своевременное оповещение граждан об их явке на призывной участок.
3. На период проведения приписки граждан к призывному участку в январе–марте 2010 года образовать районную комиссию по проведению приписки в составе:
председатель комиссии – Константинов Александр Николаевич, начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Тимирязевского района» (по согласованию);
заместитель председателя комиссии – Шаяхметова Алма Ахметбековна, начальник государственного учреждения «Отдел внутренней политики Тимирязевского района»;
члены комиссии:
Байгудинов Анарбек Хасизович - заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Тимирязевского района» (по согласованию);
Мустафина Айман Кажитаевна, врач Тимирязевской центральной районной больницы, руководящий работой медицинского персонала – председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Калькенова Сара Шабдановна - секретарь комиссии, медсестра Тимирязевской центральной районной больницы (по согласованию).
4. Рекомендовать главному врачу Тимирязевской центральной районной больницы Даировой Сабире Наукановне (по согласованию):

Тимирязев ауданының шақыру учаскесінде 1993 жылы туылған азаматтардың тіркеуін қамтамасыз ету және ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің 2009 жылғы 21 желтоқсандағы N 46 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 желтоқсанда N 13-12-99 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің 2010 жылғы 29 қарашадағы N 38 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің 2010.11.29 N 38 Шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 33-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, «Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңы 17-бабына 3-тармағына сәйкес, әскерге дейінгі шақырылатындарды әскери есебіне алу мақсатында, аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Тимирязев ауданының аймағында тұратын, бұрын тіркеуден өтпеген 1993 жылы туылған және ересек жастағыларды, Қазақстан Республикасының ер жынысты азаматтарын 2010 жылғы қаңтар-наурызында шақыру учаскесінде тіркеу ұйымдастырылсын.
2. Селолық округ әкімдеріне:
1) «Тимирязев ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің сұранысына сәйкес, шақыру учаскесінде тіркеуге жататын ер жынысты азаматтардың тізімі ұсынылсын;
2) тіркеу өткізу үшін шақыру учаскеге азаматтардың уақыттылы келуі туралы оларға хабардың жеткізілуі қамтамасыз етілсін;
3. 2010 жылғы қаңтар-наурызында азаматтарды шақыру учаскесінде тіркеу өткізу кезеңіне тіркеу өткізу бойынша аудандық комиссия келесі құрамында құрылсын:
комиссия төрағасы – Александр Николаевич Константинов «Тимирязев ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісім бойынша);
комиссия төрағасының орынбасары – Алма Ахметбекқызы Шаяхметова «Тимирязев ауданының ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы;
комиссия мүшелері:
Анарбек Хасизұлы Байғұдинов – «Тимирязев ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Айман Қажытайқызы Мұстафина – Тимирязев орталық аудандық ауруханасының дәрігері, медицина қызметкерлері құрамының жұмысын басқарушы - медициналық комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Сара Шабданқызы Қалкенова – комиссия хатшысы, Тимирязев орталық аудандық ауруханасының медбикесі (келісім бойынша);
4. Тимирязев орталық аудандық ауруханасының бас дәрігері Сәбира Науқанқызы Даироваға ұсыну (келісім бойынша):

1) по заявке начальника государственного учреждения «Отдел по делам обороны Тимирязевского района» выделить врачей-специалистов для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих приписке;
2) обеспечить медицинскую комиссию необходимым медико-санитарным оборудованием и медикаментами;
3) выделить три медсестры, имеющих опыт работы по медицинскому освидетельствованию допризывников.
5. Акимам сельских округов обеспечить доставку допризывников, проживающих в отдаленной местности, на комиссию по приписке, от места жительства до призывного участка и обратно до места жительства, с сопровождающим лицом, ответственным за эту работу.
6. Государственному учреждению «Аппарат акима Тимирязевского района»:
обеспечить исполнение плана финансирования для реализации мероприятий, предусмотренных паспортом бюджетной программы 122-005-000 «Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности»;
заключить трудовые договоры с техническими работниками в количестве двух человек для выполнения технической работы по оформлению документов на допризывников на время проведения приписки, с оплатой труда согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года N 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий».
7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Ганжа Л.В., начальника государственного учреждения «Отдел по делам обороны Тимирязевского района» Константинова А.Н.
8. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким района                                К. Касенов
Согласовано:
21 декабря 2009 год                      Константинов Александр                                Николаевич - начальник государственного                                     учреждения «Отдел по делам обороны                                                 Тимирязевского района»        21 декабря 2009 год                   Сахатов Самат Салимович -                                 начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Тимирязевского                                                                района»
21 декабря 2009 год                Даирова Сабира Наукановна -
главный врач Тимирязевской
центральной районной больницы

1) «Тимирязев ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының өтінімі бойынша тіркеуге жататын азаматтарды медициналық куәландыру үшін дәрігер мамандар бөлу;
2) медициналық комиссияны қажетті медициналық-санитарлық жабдықтармен және дәрі-дәрмектермен қамтамасыз ету;
3) қатарына дейін шақырылғандарды медициналық куәландыру бойынша тәжірибесі бар үш медбике бөлу;
5. Селолық округ әкімдеріне осы жұмысқа жауапты адаммен алыс жерде тұратын әскер қатарына шақырылғандарды тұратын орынынан шақыру учаскесіне дейін және қайта тұратын жеріне дейін жеткізуін қамтамасыз ету.
6. «Тимирязев ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесіне:
«Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар» 122-005-000 қарастырылған бюджеттік бағдарлама паспортымен, іс-шараларды жүзеге асыру үшін қаржыландыру жоспарының орындалуын қамтамасыз ету;
тіркеу өткізу уақытына әскер қатарына шақырылғандарға техникалық жұмыстарды өткізу үшін құжаттарды ресімдеуге екі адам санында техникалық қызметкерлермен еңбек шарттарын бекіту, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 «Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» қаулысына сәйкес еңбекақы төленсін.
7. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л.В. Ганжаға, «Тимирязев ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы А.Н. Константиновқа жүктелсін.
8. Осы шешім ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Қасенов
Келісілген:
2009 жылғы 21 желтоқсан     Александр Николаевич Константинов -                                         «Тимирязев ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік                                                    мекемесінің бастығы
2009 жылғы 21 желтоқсан                Самат Сәлімұлы Сахатов -                                              «Тимирязев ауданының ішкі                                  істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің                                                                бастығы
2009 жылғы 21 желтоқсан             Сәбира Науқанқызы Даирова -                                            Тимирязев орталық аудандық
ауруханасының бас дәрігері