О размере социальной помощи некоторым категориям граждан
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 16 октября 2009 года № 15/209-IV. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 ноября 2009 года за № 2515. Утратило силу - решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 октября 2018 года № 23/268-VI
Сноска. Утратило силу - решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10.10.2018 № 23/268-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 2) пункта 3 статьи 182 Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения", в соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 2 статьи 40 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения, работающим в сельской местности и поселках городского типа возмещение расходов на коммунальные услуги и топливо за счет бюджетных средств в размере 18 000 (восемнадцать тысяч) тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 06.10.2017 № 14/164-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "О социальной помощи" от 11 марта 2005 года № 10/146-III (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2231, опубликовано в газетах "Дидар" № 38-39 от 16 апреля 2005 года, "Рудный Алтай" № 51 от 5 апреля 2005 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Е. Нурбаев
Секретарь
Восточно-Казахстанского
областного маслихата В. Ахаев

Азаматтардың кейбір санаттарына төленетін әлеуметтік көмектің мөлшері туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 16 қазандағы № 15/209-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 12 қарашада № 2515 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 10 қазандағы № 23/268-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 10.10.2018 № 23/268-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Кодексінің 182 бабының 3 тармағының 2) тармақшасы негізінде және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 40 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мемлекеттік денсаулық сақтау секторы ұйымдарының ауылдық жерде және қала үлгісіндегі кенттерде жұмыс істейтін медицина және фармацевтика қызметкерлеріне коммуналдық қызметтерге және отынға арналған шығыстарды бюджет қаражаты есебінен 18 000 (он сегіз мың) теңге мөлшерінде өтеу белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 06.10.2017 № 14/164-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "Әлеуметтік көмек туралы" 2005 жылғы 15 наурыздағы № 10/146-III (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде № 2231 тіркелген, 2005 жылғы 16 сәуірдегі № 38-39 "Дидар", 2005 жылғы 5 сәуірдегі № 51 "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е. Нұрбаев
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы В. Ахаев