О внесении изменений в решение от 29 декабря 2008 года № 13/2-IV "О бюджете города Риддера на 2009 год"
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 ноября 2009 года N 20/2-IV. Зарегистрировано управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 ноября 2009 года за N 5-4-122. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо аппарата маслихата города Риддера от 05 января 2010 года № 2/04-10
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия -  (письмо аппарата маслихата города Риддера от 05.01.2010 № 2/04-10).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148-II, Законом Республики Казахстан от 11 ноября 2009 года № 198-IV «О внесении изменений в Закон Республики Казахстан “О республиканском бюджете на 2009-2011 годы”», постановлениями Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 2009 года № 1871-1 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 декабря 2008 года № 1184» и от 19 ноября 2009 года № 1894 “О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 декабря 2008 года № 1184”, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 21 ноября 2009 года № 16/218-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 19 декабря 2008 года № 10/129-IV “Об областном бюджете на 2009 год”» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2520 от 26 ноября 2009 года), Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение Риддерского городского маслихата от 29 декабря 2008 года № 13/2-IV «О бюджете города Риддера на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-4-102, опубликовано в газете «Лениногорская правда» от 16 января 2009 года № 3) следующие изменения:
1. Пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет города на 2009 год согласно приложению № 1 в следующих объемах:
1) доходы – 2097356,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1458396 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям -12763 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 15153 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 611044,7 тысяч тенге;
2) затраты - 2206380,5 тысяч тенге;

2008 жылғы 29 желтоқсандағы № 13/2-IV "2009 жылға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2009 жылғы 24 қарашадағы N 20/2-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық әділет басқармасында 2009 жылғы 30 қарашада № 5-4-122 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды - Риддер қаласы мәслихатының аппараты 2010 жылғы 05 қаңтардағы N 2/04-10 хаты
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды - (Риддер қаласы мәслихатының аппараты 2010.01.05 N 2/04-10 хаты).
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына, «“2009-2011 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы” Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер енгізу туралы» 2009 жылғы 11 қарашадағы № 198-IV Қазақстан Республикасының Заңына, «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 18 желтоқсандағы № 1184 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» 2009 жылғы 18 қарашадағы № 1871-1 және «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 18 желтоқсандағы № 1184 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» 2009 жылғы 19 қарашадағы № 1894 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулыларына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 21 қарашадағы № 16/218-IV “2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 10/129-IV «2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы» шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы” (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2009 жылғы 26 қарашадағы 2520 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
Риддер қалалық мәслихатының 2008 жылғы 29 желтоқсандағы № 13/2-ІV «2009 жылға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген № 5-4-102, «Лениногорская правда» газетінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 3 санында жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1. Шешімнің 1 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. № 1 қосымшаға сәйкес 2009 жылға арналған қала бюджеті келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2097356,7 мың теңге, соның ішінде:
салық түсімдері - 1458396 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12763 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 15153 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 611044,7 мың теңге;
2) шығындар – 2206380,5 мың теңге;

3) чистое бюджетное кредитование – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -109023,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 109023,8 тысяч тенге.».
2. Пункт 2 решения изложить в следующей редакции:
«Установить, что поступления в городской бюджет по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты и индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, производятся по нормативу отчислений, установленному решением сессии областного маслихата № 15/202-IV от 16 октября 2009 года в размере 85,9 процентов.».
3. В пункте 5-1 цифру «2382 тысяч тенге» заменить на цифру «2205,7 тысяч тенге», в том числе:
в абзаце третьем цифру «267 тысяч тенге» заменить на цифру «90,7 тысяч тенге».
4. В пункте 5-2 цифру «29501 тысяч тенге» заменить на цифру «28046 тысяч тенге», в том числе:
в абзаце первом цифру «4097 тысяч тенге» заменить на цифру «3810 тысяч тенге»;
в абзаце втором цифру «25404 тысяч тенге» заменить на цифру «24236 тысяч тенге».
5. Приложения № 1, 5, 6 изложить в новой редакции согласно приложениям № 1, 2, 3 к настоящему решению.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель внеочередной сессии              В. Титов
Секретарь городского маслихата                А. Ермаков
Приложение № 1
к решению XX сессии
Риддерского городского маслихата

3) таза бюджеттік кредит беру – 0;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 109023,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 109023,8 мың теңге.".
2. Шешімнің 2 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"Әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы бойынша қала бюджетіне түсетін түсімдер, 2009 жылдың 16 қазандағы № 15/202-IV облыстық мәслихат шешімімен белгіленген, аударулар нормативтерінің мөлшері 85,9 пайыз белгіленсін".
3. 5-1-ші тармақта “2382 мың теңге” саны “2205,7 мың теңге” санына ауыстырылсын, соның ішінде:
үшінші азат жолда “267 мың теңге” саны “90,7 мың теңге” санына ауыстырылсын.
4. 5-2 тармақта “29501 мың теңге” саны “28046 мың теңге” санына ауыстырылсын, соның ішінде:
бірінші азат жолда “4097 мың теңге” саны “3810 мың теңге” санына ауыстырылсын;
екінші азат жолда “25404 мың теңге” саны “24236 мың теңге” санына ауыстырылсын.
5. № 1, 5, 6 қосымшалар осы шешімнің № 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
6. Осы шешім 2009 жылғы 1-ші қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрағасы               В. Титов
Қалалық мәслихат хатшысы                      А. Ермаков

10000
04
Государственная пошлина, взимаемая за
регистрацию актов гражданского состояния, а
также за выдачу гражданам справок и
повторных свидетельств о регистрации актов
гражданского состояния и свидетельств в
связи с изменением, дополнением и
восстановлением записей актов гражданского
состояния
1900
05
Государственная пошлина, взимаемая за
оформление документов на право выезда за
границу на постоянное место жительства и
приглашение в Республику Казахстан лиц из
других государств, а также за внесение
изменений в эти документы

10000
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін,
сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін
тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал
актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және
қалпына келтіруге байланысты куәліктерді
қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж, түзету
мен қалпына келтіруге байланысты куәліктерді
бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
1900
05
Шет елге баруға және Қазақстан Республикасына
басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық
беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ
осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін
алынатын мемлекеттік баж