Об установлении повышения на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам социального обеспечения, образования и культуры работающим в аульной (сельской) местности
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 9 февраля 2009 года N 16-14-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 февраля 2009 года за N 5-8-78. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2012 года N 9-3-V
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.11.2012 N 9-3-V.
Во исполнение пункта 2 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении в Республики Казахстан», а также в соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышение на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам социального обеспечения, образования и культуры работающим в аульной (сельской) местности по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств местного бюджета.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 09.06.2010 N 28-4-IV (порядок введения в действие см. в пункте 2).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции и вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                             К. Галиев
Секретарь районного маслихата                   Б. Аргумбаев

Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласы мамандарының лауазымдық еңбекақыларының мөлшері мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға көтеруді белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2009 жылғы 9 ақпандағы N 16-14-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2009 жылғы 17 ақпанда N 5-8-78 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 23 қарашадағы N 9-3-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012.11.23 N 9-3-V шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы № 251 Еңбек кодексінің 238 бабының 2 тармағын, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18 бабының 4 тармағын орындау барысында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы” Заңының 6 бабына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауылдық (селолық) жерлердегі еңбегі үшін лауазымдық еңбекақыларының мөлшерін көтеру белгіленген әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласы мамандарының лауазымдық еңбекақыларының мөлшері мен тарифтік ставкаларын қалалық жағдайларда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың еңбекақылары мөлшерімен және ставкаларымен салыстыра отырып жергілікті бюджет есебінен жиырма бес пайызға көтеру белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2010.06.09 N 28-4-IV (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараныз) шешімімен
2. Осы шешім Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және оны алғаш ресми жарияланған күнінен кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                  Қ. Галиев
Аудандық мәслихат хатшысы                     Б. Аргумбаев