О внесении изменений и дополнений в постановление от 22 апреля 2008 года № 898 "Об утверждении инструкции по назначению и осуществлению социальной выплаты отдельным категориям граждан"
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 9 января 2009 года N 1303. Зарегистрировано Управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 4 февраля 2009 года за N 5-9-97. Утратило силу - постановлением Глубоковского районного акимата от 1 июля 2009 года N 220
Сноска. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата от 01.07.2009 N 220.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148- II «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», статьи 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах»», в целях социальной защиты граждан Глубоковский  районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановления Глубоковского районного акимата от 22 апреля 2008 года № 898 « Об утверждении инструкции по назначению и осуществлению социальной выплаты отдельным категориям граждан» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-9-86, опубликовано в районной газете «Огни Прииртышья» 6 июня 2008 года № 23, постановление Глубоковского районного акимата от 16 июля 2008 года № 1023 «О внесении изменений и дополнений в постановление Глубоковского районного акимата от 22 апреля 2008 года № 898 «Об утверждении инструкции по назначению и осуществлению социальной выплаты отдельным категориям граждан»», зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 13 июля 2008года за № 5-9-89, опубликовано в районной газете «Огни Прииртышья» 22 августа 2008 года № 34) следующие изменения:
в Инструкции по назначению и осуществлению социальной выплаты отдельным категориям граждан, утвержденной названным постановлением:
раздел 2 дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
«7-1. Право на ежемесячную социальную выплату для компенсации расходов на коммунальные услуги имеют лица, которым назначены пенсии за особые заслуги перед Республикой Казахстан и персональные пенсионеры областного значения»;
в пункте 9 слова «100000 (сто тысяч) тенге» заменить словами «150000 (сто пятьдесят тысяч) тенге»;
подпункт 1) пункта 13 после слов «в Афганистане» дополнить словами «семьям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане»
раздел 5 дополнить пунктом 16-2  следующего содержания:
«16-2. Социальная выплата для компенсации расходов на коммунальные услуги лицам, которым назначены пенсии за особые заслуги перед Республикой Казахстан и персональным пенсионерам областного значения осуществляется ежемесячно с месяца подачи заявления и следующих документов: копии удостоверения личности, копии удостоверения персонального пенсионера либо протокола назначения персональной пенсии, копии документа, подтверждающего место жительство; размер выплаты составляет 2000 (две тысячи) тенге ».

2008 жылғы 22 сәуірдегі «Азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау және төлеу жөніндегі ережені бекіту туралы» № 898 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 9 қаңтардағы N 1303 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 4 ақпанда № 5-9-97 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 1 шілдедегі N 220 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2009.07.01 N 220 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан  Республикасындағы мемлекеттік жергілік басқару туралы» № 148-ІІ Заңының 31-бап, 1-тармақ 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы «Нормативтік құқықтық актілер туралы» № 231 Заңының 28-бабына сәйкес, азаматтарды әлеуметтік қорғау мақсатында, Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Глубокое аудандық әкімдіктің 2008 жылғы 22 сәуірдегі «Азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау және төлеу жөніндегі ережені бекіту туралы» № 898 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу реестірінде № 5-9-86 тіркелген, «Огни Прииртышья» аудандық газетінің 2008 жылғы 6 маусымдағы № 23 санында жарияланған төмендегі өзгертулер енгізілген Глубокое аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 16 шілдедегі № 1023 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы, Глубокое аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 22 сәуірінде № 898 «жеке санаттан азаматарға әлеуметтік көмек төлеу және тағайындау бойынша ережелерді бекіту туралы» қаулысына мемлекеттік нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізіліміне № 5-9-89 хатталды, «Огни Прииртышья» аудандық газетінде № 30 санында жариаланды) келесі өзгерістер енгізілсін.
аталған қаулымен бекітілген азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау және төлеу Ережесінде:
2 бөлім мына мазмұндағы 7-1 тармақпен толықтырылсын
«7-1. Қазақстан Республикасына ерекше еңбегі сіңген тұлғалар және облыстық маңызы бар дербес зейнеткерлерге құқықтары бар, коммуналдық қызметтерге шығатын шығындарды өтеу үшін ай сайын әлеуметтік төлемдер төлеу құқығын беру»
9 тармақтағы «100000 (жүз мың) теңге» сөзі «150000 (жүз елу мың) теңге» сөзімен алмастырылсын;
13 тармақтың 1) тармақшасындағы «Ауғанстанда» сөзінен кейін Ауғанстан соғысына қатысқан кезеңдерде «әскери қызметкерлердің отбасыларына, жарақат алғандар мен қайтыс болғандарға (хабарсыз жоғалып кеткендер), естерінен адасқандар, зақымданғандар, аурулар» сөздерімен толықтырылсын.
5 қосымша мына мазмұндағы 16-2 тармақпен толықтырылсын:
«16-2 Қазақстан Республикасына ерекше еңбегі сіңген тұлғалар және облыстық маңызы бар дербес зейнеткерлерге құқықтары бар, коммуналдық қызметтерге шығатын шығындарды өтеу үшін өтініш қабылдаған айдан бастап келесі құжаттар қажет: жеке куәліктің көшірмесі,тұрғылықты жерін растайтын құжаттың көшірмесі және жеке зейнеткер куәлігінің көшірмесі немесе жеке зейнет тағайындау хаттамасы; төленетін төлемнің мөлшері 2000 (екі мың) теңгені құрайды».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Пекур М.Я.
3. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2009 года.
И.о. акима Глубоковского района             В. Лаптев

2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары М.Я.Пекурге жүктелсін.
3. Қаулы ресми жарияланғаннан бірінші күннен соң он күнтізбелік кун өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2009 жылдың 1 қаңтарынан пайда болған қарым-қатыныстарға таратылады.
Глубокое ауданы әкімінің м. а.           В. Лаптев