О проведении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку отдела по делам обороны Шемонаихинского района в 2009 году
Решение акима Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 9 января 2009 года N 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 января 2009 года за N 5-19-90. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо акимата Шемонаихинского района от 15 января 2010 года № 2/83
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия -  (письмо акимата Шемонаихинского района от 15.01.2010 № 2/837.
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе», подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», аким Шемонаихинского района РЕШИЛ:
1. Организовать и провести в январе – марте 2009 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку отдела по делам обороны Шемонаихинского района по месту жительства.
2. Образовать и утвердить состав комиссии по проведению приписки согласно приложения 1.
3. Утвердить график проведения приписки согласно приложения 2.
4. Рекомендовать директору КГКП «Медицинское объединение Шемонаихинского района» Управления Здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (Абайдельдинов Т.М., по согласованию):
1) укомплектовать состав медицинской комиссии квалифицированными врачами-специалистами, средним медицинским  персоналом, необходимым оборудованием, инструментарием и медикаментами;
2) обеспечить выделение в медицинских учреждениях района необходимое количество коек для стационарного обследования и лечения допризывников;
3) по окончании приписки назначить врачей-специалистов для лечения допризывников;
4) определить лечебные учреждения, на базе которых будет проводиться медицинское освидетельствование и лечение граждан, которые подлежат приписки в 2009 году.
5. Акимам города, поселков, сельских округов, руководителям организаций образования района, обеспечить оповещение о дате и своевременное прибытие юношей на приписную комиссию в сопровождении специалистов военно-учетных столов и военных руководителей учебных заведений.
6. Рекомендовать начальнику ГУ «Отдел внутренних дел Шемонаихинского района Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области» (Синиязову К.Т., по согласованию) на период работы медицинской комиссии обеспечить поддержание общественного порядка на призывном пункте, по уведомлениям начальника отдела по делам обороны содействовать в розыске и доставке граждан, уклоняющихся от приписки, к призывному участку, в отдел по делам обороны.

Шемонаиха ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2009 жылы тіркеуге алуды жүргізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының әкімінің 2009 жылғы 9 қаңтардағы N 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2009 жылғы 19 қаңтарда N 5-19-90 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 15 қаңтардағы № 2/83 хаты
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2010.01.15 № 2/83 хаты.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағы 13)-тармақшасына сәйкес, Шемонаиха ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Тұрғылықты мекен-жайы бойынша Шемонаиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2009 жылдың қаңтар-наурыз айларында тіркеуге алуы жүргізілсін және ұйымдастырылсын.
2. Тіркеуге алу жөніндегі комиссия құрамы 1-қосымшаға сәйкес ұйымдастырылсын және бекітілсін.
3. Тіркеуге алуды жүргізу кестесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының «Шемонаиха ауданының медициналық бірлестіктері» КМҚК директорына (Т.М. Абайделдінов, келісім бойынша):
1) медициналық комиссияны білікті маман-дәрігерлермен, орта дәрігерлік мамандармен, қажетті жабдықтармен, құрал-саймандармен және дәрі-дәрмектермен жасақтау;
2) әскерге шақырушыларды клиникалық тексеру және емдеу үшін ауданның медициналық мекемелерінде қажетті төсек-орын санының бөлінуін қамтамасыз ету;
3) тіркеуге алу аяқталғаннан кейін әскерге шақырылғанға дейінгілерді емдеу үшін маман-дәрігерлерді тағайындау;
4) 2009 жылы тіркеуге алынатын азаматтарды емдеу және медициналық куәландыруды өткізетін емдеу мекемесінің базасын анықтау ұсынылсын.
5. Ауданның қала, кенттер, ауылдық округтерінің әкімдеріне, білім беру ұйымдары басшыларына, әскери-есеп үстелінің мамандары мен оқу орындарының әскери басшыларының алып баруымен жасөспірімдердің тіркеуге алу комиссиясына уақытында келуі мен күні туралы хабарлау қамтамасыз етілсін.
6. «Шығыс Қазақстан облысы Ішкі істер департаментінің Шемонаиха ауданының ішкі істер бөлімі» ММ бастығына (Қ.Т. Синиязов, келісім бойынша) медициналық комиссия жұмысы кезеңінде шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіпті сақтау қамтамасыз етілсін, қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығының хабарландыруы бойынша тіркеуден бас тартқан азаматтарды іздестіру және қорғаныс істері жөніндегі бөлімге шақыру учаскесіне жеткізуге көмек көрсетілсін.