О внесении дополнения и изменения в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 237-п "Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение государственной адресной социальной помощи"
Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 21 декабря 2010 года № 421-ө. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 января 2011 года № 6735. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 26 мая 2023 года № 181.
Сноска. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 26.05.2023 № 181 (вводится в действие с 01.07.2023).
В целях оказания социальной поддержки малообеспеченным гражданам и приведения в соответствие с действующим законодательством ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 237-п "Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение государственной адресной социальной помощи" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5757, опубликованный в газетах "Заң газеті" 11.09.2009 ж., "Юридическая газета" от 11.09.2009 г. № 138), следующие дополнение и изменение:
в Правилах исчисления совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение государственной адресной социальной помощи, утвержденных указанным приказом:
в пункте 9 после слов "и иных источников в соответствии с законодательством Республики Казахстан;" дополнить словами "обусловленные денежные пособия, получаемые из Общественного Фонда "Бота";";
в абзаце втором пункта 25 слова "могут корректироваться" заменить словом "корректируются".
2. Департаменту социальной помощи (Манабаева К.А.) в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его последующее опубликование в официальных средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Нусупову А.Б.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
Г. Абдыкаликова
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
_____________ А. Куришбаев
30 декабря 2010 года
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Агентства
Республики Казахстан по статистике
______________ А. Смаилов

"Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға үміткер адамның (отбасының) жиынтық табысын есептеудің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 шілдедегі № 237-ө бұйрығына толықтыру мен өзгерту енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 421-Ө бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылғы 18 қаңтарда N 6735 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 26 мамырдағы № 181 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 26.05.2023 № 181 (01.07.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Аз қамтамасыз етілген азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету мақсатында және қолданыстағы заңнамаға сәйкес келтіру үшін БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға үміткер адамның отбасының) жиынтық табысын есептеудің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2009 жылғы 28 шілдедегі № 237-ө бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5757 болып тіркелген, "Заң газеті" 11.09.2009 ж., "Юридическая газета" 11.09.2009 ж. № 138 жарияланған) мынадай толықтыру мен өзгерту енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік атаулы әлеуметтiк көмек алуға үмiткер адамның (отбасының) жиынтық табысын есептеу ережесiнде:
9-тармақтағы "көрсетілген көмек;" деген сөздерден кейін ""Бота" Қоғамдық қорынан берілетін шарттастырылған ақшалай жәрдемақы;" деген сөздермен толықтырылсын;
25-тармақтың екінші абзацындағы "түзете алады" деген сөздер "түзетеді" деген сөзбен өзгертілсін.
2. Әлеуметтiк көмек департаментi (Манабаева Қ.А.) осы бұйрықтың заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және ресми жариялануын қамтамасыз етсiн.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау вице-министрі Ә. Нүсіповаға жүктелсiн.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр
Г. Әбдіқалықова
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
____________ А. Қүрішбаев
2010 жылғы 30 желтоқсан
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Статистика агентігінің төрағасы
________________ А. Смаилов