О внесении дополнений и изменений в Приказ и.о. Министра Республики Казахстан от 10 ноября 2006 года № 680 "Об утверждении формы и сроков представления страхователем, страховщиком и агентом информации и документа, необходимых для осуществления уполномоченным органом в области растениеводства своих контрольных функций"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 192. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 апреля 2010 года № 6190. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 мая 2015 года № 4-1/465
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 22.05.2015 № 4-1/465.
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обязательного и взаимного страхования, налогообложения" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ и.о. Министра Республики Казахстан от 10 ноября 2006 года № 680 "Об утверждении формы и сроков представления страхователем, страховщиком и агентом информации и документа, необходимых для осуществления уполномоченным органом в области растениеводства своих контрольных функций" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4471; опубликован в "Юридической газете" от 16 января 2007 года, № 6 (1209)) следующие дополнения и изменения:
в подпункте 2) пункта 1 после слова "страховщика" дополнить словами "и общества взаимного страхования";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить, что информации и документ представляются:
1) страхователем - в течение одного месяца после заключения договора обязательного страхования со страховщиком или обществом взаимного страхования в адрес районной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - Комитет) и районного (городского областного значения) акимата, по приложению 1 к настоящему приказу;
2) страховщиком и обществом взаимного страхования - еженедельно агенту по приложениям 2, 5, 6 и районному (городскому областного значения) акимату по приложениям 3, 5, 6 к настоящему приказу;
3) агентом - еженедельно областным территориальным инспекциям Комитета по приложению 3, а также еженедельно Комитету и районным (городским областного значения) акиматам, по приложениям 4, 5, 6 к настоящему приказу.";
в пункте 4 слова "стратегии развития агропромышленного комплекса и аграрной науки" заменить словами "стратегического планирования и инновационной политики агропромышленного комплекса";
в приложении 1 к указанному приказу:
в правом верхнем углу после слов
"Начальнику _________________
районной инспекции КГИ в АПК МСХ РК
г-ну ________________________" дополнить словами
"Акиму ______________________
района (города областного значения)
г-ну ________________________";
после слов "страховой компании" дополнить словами "или общества взаимного страхования";
в приложении 5 к указанному приказу:
после слов "страховую компанию" дополнить словами "или обществу взаимного страхования";
в приложении 6 к указанному приказу:
после слов "страховщикам", "страховщику", "страховой организации" дополнить словами "или обществам взаимного страхования", "или обществу взаимного страхования", "или общества взаимного страхования";

"Өсімдік шаруашылығы саласындағы уәкілетті органның өзінің бақылау функцияларын жүзеге асыруы үшін қажетті сақтанушы, сақтандырушы және агенттің беретін ақпараты мен құжатының нысандары және мерзімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрі м.а. 2006 жылғы 10 қарашадағы № 680 бұйрығына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 19 наурыздағы N 192 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 28 сәуірде Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6190 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 22 мамырдағы № 4-1/465 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 22.05.2015 № 4-1/465 бұйрығымен.
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне міндетті және өзара сақтандыру, салық салу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 30 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңын жүзеге асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. «Өсімдік шаруашылығы саласындағы уәкілетті органның өзінің бақылау функцияларын жүзеге асыруы үшін қажетті сақтанушы, сақтандырушы және агенттің беретін ақпараты мен құжатының нысандары және мерзімдерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрі м.а. 2006 жылғы 10 қарашадағы № 680 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4471 болып тіркелген; 2007 жылғы 16 қаңтардағы № 6 (1209) «Юридическая газета» жарияланған) келесі толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 2) тармақшасындағы «сақтандырушы» деген сөзден кейін «және өзара сақтандыру қоғамы» деген сөздермен толықтырылсын;
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Ақпарат пен құжатты:
1) сақтанушының - осы бұйрықтың 1 қосымшасы бойынша, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіп кешеніндегі мемлекеттік инспекция комитетінің (бұдан әрі - Комитет) аудандық аумақтық инспекциясы мен аудандық (облыстық дәрежедегі қалалық) әкімдік атына сақтандырушымен немесе өзара сақтандыру қоғамымен міндетті сақтандыру келісім-шартын жасасқаннан кейін бір айдың ішінде;
2) сақтандырушының және өзара сақтандыру қоғамының - осы бұйрықтың 2, 5, 6-қосымшалары бойынша агентке, 3, 5, 6-қосымшалары бойынша аудандық (облыстық дәрежедегі қалалық) әкімдікке апта сайын;
3) агентпен - жеті сайын Комитеттің облыстық аумақтық инспекцияларына осы бұйрыққа 3-қосымша бойынша, сол сияқты Комитетке және аудандық (облыстық дәрежедегі қалалық) әкімдіктерге 4, 5, 6-қосымшалар бойынша.»;
4-тармақта «дамыту стратегиясы және аграрлық ғылым» деген сөздер «стратегиялық жоспарлауы және инновациялық саясаты» деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген бұйрықтың 1-қосымшасында:
оң жақтағы жоғарғы бұрышта
«АӨКМИК ___________ аудандық
инспекциясының бастығы
аз._________» деген сөздерден кейін
«________________ ауданының
(облыстық дәрежедегі қаласының) әкімі
аз._________ » сөздерімен толықтырылсын»;
«сақтандыру компаниясының» деген сөздерден кейін «немесе өзара сақтандыру қоғамының» деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген бұйрықтың 5-қосымшасында:
«сақтандыру компаниясына» деген сөздерден кейін «немесе өзара сақтандыру қоғамына» деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген бұйрықтың 6-қосымшасында:
«сақтандыру компаниясының», «сақтандыру ұйымының», «сақтандырушылардың», «сақтандырушыға», «сақтандыру компаниялары» деген сөздерден кейін «немесе өзара сақтандыру қоғамының», «немесе өзара сақтандыру қоғамының», «немесе өзара сақтандыру қоғамдарының», «немесе өзара сақтандыру қоғамына», «немесе өзара сақтандыру қоғамдары» деген сөздермен толықтырылсын;

2. Департаменту стратегического планирования и инновационной политики агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра сельского хозяйства Евниева А.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Министр                                    А.Куришбаев

2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешенді стратегиялық жоспарлауы және инновациялық саясаты департаменті осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуына бақылау жасау Ауыл шаруашылығы вице-министрі А.Қ. Евниевке жүктелсін.
4. Осы бұйрық оны алғашқы ресми жариялаған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                           А. Күрішбаев