О внесении изменения и дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 июля 2006 года № 65 "Об утверждении Правил осуществления инвестиционных операций Национального фонда Республики Казахстан"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 мая 2010 года № 42. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 июля 2010 года № 6322
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года "О Национальном Банке Республики Казахстан" и в целях повышения эффективности доверительного управления активами Национального фонда Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 июля 2006 года № 65 "Об утверждении Правил осуществления инвестиционных операций Национального фонда Республики Казахстан" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4361) внести следующие изменение и дополнение:
в Правилах осуществления инвестиционных операций Национального фонда Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
в абзаце третьем пункта 12 цифры и буквы "1-10 Yrs (EG05)" заменить буквами, словом и цифрами "AAA-AA Rated, 1-10 Yrs (EG65)";
дополнить пунктом 58-1 следующего содержания:
"58-1. Кастодиан утверждается решением Правления Национального Банка.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан. Действие абзаца третьего пункта 1 настоящего постановления распространяется на отношения, возникшие с 21 мая 2010 года.
3. Департаменту монетарных операций (Герасименко Ю.В.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Уртембаев А.К.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов, представительства и организаций Национального Банка Республики Казахстан и Министерства финансов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Альжанова Б.А.
Председатель
Национального Банка                        Г. Марченко
"Согласовано"
Министр финансов
Республики Казахстан
Жамишев Б. _________

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының инвестициялық операцияларын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" 2006 жылғы 25 шілдедегі № 65 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банк Басқармасының 2010 жылғы 21 мамырдағы N 42 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 3 шілдеде Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6322 болып енгізілді
РҚАО-ның ескертуі!
Қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
«Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы» 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын сенімгерлік басқарудың тиімділігін арттыру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының «Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының инвестициялық операцияларын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы» 2006 жылғы 25 шілдедегі № 65 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4361 тіркелген) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының инвестициялық операцияларын жүзеге асыру ережесінде:
12-тармақтың үшінші абзацында «1-10 Yrs (EG05)» деген әріптер және цифрлар «AAA-AA Rated, 1-10 Yrs (EG65)» деген әріптермен, сөзбен және цифрлармен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 58-1-тармақпен толықтырылсын:
«58-1. Кастодиан Ұлттық Банк Басқармасының шешімімен бекітіледі.».
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күн өткен соң қолданысқа енгізіледі. Осы қаулының 1-тармағы үшінші абзацының күші 2010 жылғы 21 мамырдан бастап туындайтын қатынастарға қолданылады.
3. Монетарлық операциялар департаменті (Герасименко Ю.В.)
1) Заң департаментімен (Өртембаев А.Қ.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізген күннен бастап он күндік мерзімде осы қаулыны Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің орталық аппаратының мүдделі бөлімшелеріне, аумақтық филиалдарына, өкілдігіне және ұйымдарына және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне жіберсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Б.А. Әлжановқа жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы                                       Г. Марченко
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
____________ Б. Жәмішев

16 июня 2010 года

2010 жылғы 16 маусым