О переводе в категорию иных поселений некоторых сел Зерендинского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 10 декабря 2010 года № А-12/487. Решение маслихата Акмолинской области от 10 декабря 2010 года № 4С-29-17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 января 2011 года № 3381
Сноска. Заголовке и по всему тексту внесены изменения на государственном языке, текст на русском языке не изменяется постановлением акимата Акмолинской области от 15.06.2016 № А-7/287 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьями 3, 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года и на основании постановления акимата Зерендинского района от 3 ноября 2010 года № 459 и решения Зерендинского районного маслихата от 3 ноября 2010 года № 34-222 акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Перевести в категорию иных поселений некоторые села Зерендинского района Акмолинской области:
село Айгыржал Кусепского сельского округа перевести в категорию иных поселений, включив его в состав села Жамбыл Кусепского сельского округа;
село Кызылкайнар Викторовского сельского округа перевести в категорию иных поселений, включив его в состав села Викторовка Викторовского сельского округа.
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области С.Дьяченко
Председатель сессии
Акмолинского областного маслихата
Г.Марченкова
Секретарь Акмолинского
областного
маслихата
У.Мусабаев

Ақмола облысы Зеренді ауданының кейбір ауылдарын басқа қоныстар категориясына көшіру туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № А-12/487 қаулысы. Ақмола облыстық мәслихатының 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 4С-29-17 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 5 қаңтарда № 3381 тіркелді
Ескерту. Тақырыбында және барлық мәтін бойынша "селоларын", "селолары", "селолық", "селосының", "селосы" сөздері "ауылдарын", "ауылдары", "ауылдық", "ауылының", "ауылы" деген сөздермен ауыстырылды - Ақмола облысы әкімдігінің 15.06.2016 № А-7/287 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 3, 11 баптарына сәйкес, Зеренді ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 3 қарашадағы № 459 қаулысы мен Зеренді аудандық мәслихатының 2010 жылғы 3 қарашадағы № 34-222 шешімі негізінде Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысы Зеренді ауданының кейбір ауылдары басқа қоныстар категориясына көшірілсін:
Кусеп ауылдық округінің Айғыржал ауылы, оны Кусеп ауылдық округінің Жамбыл ауылының құрамына енгізіп, басқа қоныстар категориясына көшірілсін;
Викторовка ауылдық округінің Қызылқайнар ауылы, оны Викторовка ауылдық округінің Викторовка ауылының құрамына енгізіп, басқа қоныстар категориясына көшірілсін.
2. Ақмола облысы әкімдігінің осы қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі С.Дьяченко
Ақмола облыстық мәслихаты
сессиясының төрайымы
Г.Марченкова
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Ө.Мұсабаев