Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения Аккольского района
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 31 марта 2010 года № А-3/81. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 13 апреля 2010 года № 1-3-135. Утратило силу - постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 29 декабря 2010 года № А-12/296
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 29.12.2010 № А-12/296
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения Аккольского района:
1) лица, длительно не работающие (более 12 месяцев);
2) молодежь в возрасте до 29 лет;
3) лица, в возрасте 50 лет и старше;
4) семьи не имеющие ни одного работающего;
5) лица, ранее не работавшие;
6) лица, больные туберкулезом, прошедшие курс лечения;
7) лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных и временных работ.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района» своевременно обеспечивать меры по содействию занятости и социальной защите лиц, дополнительно отнесенных к целевым группам.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аккольского района Канатову Р.М.
4.Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                А.Уисимбаев

Ақкөл ауданындағы халықтың мақсатты топтарына жататын адамдардың қосымша тізбелерін белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 31 наурыздағы № А-3/81 қаулысы. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 13 сәуірде № 1-3-135 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № А-12/296 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2010.12.29 № А-12/296 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5 бабының 2 тармағына, 7 бабының 2) тармақшасына сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақкөл ауданы халқының мақсатты топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін, тұлғалар (12 айдан артық);
2) 29 жасқа дейінгі жастар;
3) 50 және одан жоғары жастағы тұлғалар;
4) бірде – бір жұмыс істемейтін отбасылар;
5) бұрын жұмыс істемейтін тұлғалар;
6) емдеу мерзімімен өткен, туберкулезбен ауыратын адамдар;
7) уақытша және маусымдық жұмыс мерзімдердің аяқталуына байланысты жұмыстан шыққан адамдар.
2. «Ақкөл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне қосымша мақсатты топтарға жататын тұлғаларды жұмыспен қамтуға көмек көрсету және әлеуметтік қорғау шараларын уақытында қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақкөл ауданының әкімінің орынбасары Р.М.Қанатоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А.Үйсімбаев