Об организации и обеспечении в январе-марте 2011 года приписки граждан мужского пола, 1994 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку
Решение акимата Аккольского района Акмолинской области от 20 декабря 2010 года № 15. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 28 декабря 2010 года № 1-3-146. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Аккольского района Акмолинской области от 5 ноября 2014 года № 3-8-1/И-1033)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Аккольского района Акмолинской области от 05.11.2014 № 3-8-1/И-1033).
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким Аккольского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2011 года приписку граждан мужского пола, 1994 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Аккольского района Акмолинской области».
2. Признать утратившим силу решение акима Аккольского района «Об организации и обеспечении в январе-марте 2010 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку» от 22 января 2010 года № 1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-131, опубликовано 12 февраля 2010 года в районных газетах «Акқөл өмірі» и «Знамя Родины КZ»).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Канатову Р.М.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                А.Уисимбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Аккольского
района Акмолинской области»                К.Нурмагамбетов

2011 жылдың қаңтар-наурызында тіркеу жылында жасы он жетіге толатын, 1994 жылы туған, еркек жынысты азаматтардың шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 15 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылы 28 желтоқсанда № 1-3-146 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 3-8-1/И-1033 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 05.11.2014 № 3-8-1/И-1033 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережелерімен сәйкес, Ақкөл ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «Ақмола облысы Ақкөл аудандық Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне 2011 жылдың қаңтар-наурызында тіркеу жылында жасы он жетіге толатын, 1994 жылы туған, еркек жынысты азаматтардың тіркеуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Ақкөл ауданы әкімінің «2010 жылғы қаңтар-наурызда тіркеу жылында жасы он жетіге толатын еркек жынысты азаматтардың шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 1 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-3-131 тіркелген, 2010 жылғы 12 ақпанда аудандық «Ақкөл өмірі» және «Знамя Родины КZ» газетерінде жарияланған) шешімінің күші жойылған деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары Р.М.Қанатоваға жүктелсін.
4. Осы шешім Ақкөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А.Үйсімбаев
«КЕЛІСІЛГЕН»
«Ақмола облысы Ақкөл аудандық
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            К.Нұрмағамбетов