Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в Атбасарском районе
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 20 января 2010 года № А-1/15. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области от 2 марта 2010 года № 1-5-131. Утратило силу постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 16 февраля 2016 года № а-2/55
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 16.02.2016 № а-2/55 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года «О занятости населения», от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», в целях оказания содействия лицам, нуждающимся в социальной защите, акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Каженова Ж.Г.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского
района                                     Р.Аубакиров

Атбасар ауданында жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 20 қаңтардағы № А-1/15 қаулысы. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 2 наурызда № 1-5-131 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 ақпандағы № а-2/55 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 16.02.2016 № а-2/55 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы», 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңдарына сәйкес, әлеуметтік қорғалуға мұқтаж тұлғаларға көмек көрсету мақсатында Атбасар ауданының әкімдігі Қаулы етеді:
1. Жұмыс орындардың жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атбасар аудан әкімінің орынбасары Ж.Г.Каженовке жүктелсін.
3. Осы қаулы Атбасар ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының
әкімі                                      Р.Әубәкіров