О внесении изменений и дополнения в решение Атбасарского районного маслихата от 13 декабря 2007 года №4С4/6 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) на оплату содержания жилища (кроме содержания индивидуального жилого дома) и потребления коммунальных услуг"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 26 июля 2010 года № 4С-28/7. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 26 августа 2010 года № 1-5-142. Утратило силу - решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 27 июня 2012 года № 5С-7/7
Сноска. Утратило силу - решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 27.06.2012 года № 5С-7/7.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата «Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) на оплату содержания жилища (кроме содержания индивидуального жилого дома) и потребления коммунальных услуг» от 13 декабря 2007 года № 4С4/6, (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-89, опубликованного 1 февраля 2008 года в газетах «Атбасар» и «Простор») следующие изменения и дополнения:
в преамбуле вышеуказанного решения и Правил дополнить словами и цифрами следующего содержания «постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи»»;
в пункте 5.2. главы 5 Правил подпункты 1), 3), 4) изложить в следующих редакциях: «1) копию документа, удостоверяющего личность заявителя»; «3) копию правоустанавливающего документа на жилище»; «4) копию книги регистрации граждан»;
в пункте 5.2. главы 5 Правил подпункт 2) исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Махамбетова Т.М.
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А.
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Атбасарского района                   Аубакиров Р.Ш.
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения «Отдела занятости
и социальных программ
Атбасарского района»                       Коваленко О.И.

Атбасар аудандық мәслихатының 2007 жылғы 13 желтоқсандағы "Тұрғын үй ұстауға (жеке тұрғын үйді ұстаудан басқа) және коммуналдық қызметтерді тұтыну төлеміне аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" № 4С4/6 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 26 шілдедегі № 4С28/7 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 26 тамызда № 1-5-142 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 маусымдағы № 5С-7/7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2012.06.27 № 5С-7/7 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі «Тұрғын үй қатынастары туралы» Заңына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты шешім етті:
1. Атбасар аудандық мәслихатының 2007 жылғы 13 желтоқсандағы «Тұрғын үй ұстауға (жеке тұрғын үйді ұстаудан басқа) және коммуналдық қызметтерді тұтыну төлеміне аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы» № 4С4/6 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-5-89 тіркелген, «Атбасар»және «Простор» газеттерінде 2008 жылғы 1 ақпанда жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Жоғарыда аталған шешімнің және ереженің преамбуласында келесі мазмұндағы «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы «Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы» № 2314 қаулысымен» сөздермен және сандармен толықтырылсын;
5 тараудың 5.2 тармағында 1), 3), 4) тармақшалары келесі редакцияда баяндалсын: «1) өтініш білдірушінің жеке куәлігінің көшірмесі; «3) тұрғын үйге құқығын бекітетін құжат көшірмесі»; «4) азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі»;
Ереженің 5 тарауындағы 5,2 тармағындағы 2) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы шешім Атбасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       Махамбетова Т.М.
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Борұмбаев Б.А.
«КЕЛІСІЛДІ»
Атбасар ауданының әкімі                    Әубәкіров Р.Ш.
«Атбасар ауданының
жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі» мемлекеттік мекемесі
бастығының міндетін атқарушы               Коваленко О.И.