Об установлении стоимости разовых талонов для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории Астраханского района
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 29 июля 2010 года № 4С-24-10. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 31 августа 2010 года № 1-6-139. Утратило силу решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 27 февраля 2013 года № 5С-13-5
Сноска. Утратило силу решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 27.02.2013 № 5С-13-5 (вступает в силу со дня подписания).
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 5 Закона Республики Казахстан от 31 января 2006 года «О частном предпринимательстве», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории Астраханского района (согласно приложениям 12).
2. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Астраханского районного
маслихата                                  М. Сагимбаев
Исполняющий обязанности секретаря
Астраханского районного маслихата          А. Ермилов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Астраханского района                  Р. Акимов
Исполняющий обязанности начальника
Государственного учреждения «Налогового
управления по Астраханскому району
Налогового Департамента по Акмолинской
области Налогового комитета Министерства
финансов Республики Казахстан»             Ю. Губарев
Начальник Государственного учреждения
«Отдел предпринимательства»
Астраханского района                       Ж. Сагнаев
Приложение 1 к решению
Астраханского районного маслихата
от 29 июля 2010 года № 4С-24-10
Стоимость разовых талонов для физических лиц,
деятельность которых носит эпизодический характер
(за исключением деятельности, осуществляемой
в стационарных помещениях)
№ п/п
Наименование товаров, работ и услуг по виду деятельности реализации
Стоимость разового талона за 1 день (в тенге)
1.
Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях)

Астрахан ауданының аумағында жүзеге асырушы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлері үшін біржолғы талондардың бағасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2010 жылғы 29 шілдедегі № 4С-24-10 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 31 тамызда № 1-6-139 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 ақпандағы № 5С-13-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 27.02.2013 № 5С-13-5 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы Заңының 36 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 31 қаңтардағы «Жеке кәсіпкерлік туралы» Заңының 5 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Астрахан ауданының аумағында жүзеге асырушы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлері үшін біржолғы талондардың бағасы белгіленсін (12 қосымшаларға сәйкес).
2. Шешім Астрахан ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       М. Сағымбаев
Астрахан аудандық мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы               А. Ермилов
«КЕЛІСІЛДІ»
Астрахан ауданының әкімі                   Р. Әкімов
«Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі Салық комитетінің
Ақмола облысы бойынша Салық
Департаментінің Астрахан ауданы
бойынша» Мемлекеттік мекемесінің
бастығының міндетін атқарушы               Ю. Губарев
Астрахан ауданының «Кәсіпкерлік
бөлімі» Мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Ж. Сағынаев
Астрахан аудандық мәслихатының
2010 жылғы 29 шілдедегі № 4С-24-10
шешіміне 1 қосымша
Қызметі дүркін-дүркін сипаттағы жеке тұлғалар
үшін біржолғы талондардың бағасы
(стационарлық үй-жайда жүзеге асырылатын
қызметтерді қоспағанда)
№ р/с
Қызмет түрі бойынша сатылатын тауарлардың, жұмыстардың және қызметтердің атаулары
Біржолғы талонның 1 күндік бағасы (теңге)
1.
Сатуды ( стационарлық үй-жайда жүзеге асырылатын қызметтерді қоспағанда)

285
Приложение 2 к решению
Астраханского районного маслихата
от 29 июля 2010 года № 4С-24-10
Стоимость разовых талонов для физических лиц,
индивидуальных предпринимателей и юридических лиц,
осуществляющих деятельность по реализации товаров,
выполнению работ, оказанию услуг на рынке, за исключением
реализации в киосках, стационарных помещениях
(изолированных блоках) на территории рынков
Астраханского района
п/п
Вид товара
Стоимость разового талона за 1 день ( в тенге за одно торговое место)

285
Астрахан аудандық мәслихатының
2010 жылғы 29 шілдедегі № 4С-24-10
шешіміне 2 қосымша
Астрахан ауданында базар аумағындағы дүңгіршектердегі,
стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы
қоспағанда, базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау,
қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын жеке
тұлғалар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы
талондардың бағасы
Рет №
Тауар түрі
Біржолғы талонның 1 күндік бағасы (теңге)