Об организации и обеспечении в январе-марте 2010 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Буландынского района Акмолинской области"
Решение акима Буландынского района Акмолинской области от 15 января 2010 года № 01. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 9 февраля 2010 года № 1-7-107. Утратило силу - решением акима Буландынского района Акмолинской области от 20 декабря 2010 года № 17
Сноска. Утратило силу - решением акима Буландынского района Акмолинской области от 20.12.2010 № 17
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким Буландынского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2010 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Буландынского района Акмолинской области».
2. Признать утратившим силу решение акима Буландынского района «О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку Буландынского района» от 27 января 2009 года № 1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-7-74, опубликовано 13 февраля 2009 года в газетах «Бұланды таңы», «Вести Бұланды жаршысы»).
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Смагулова О.К.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Буландынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Буландынского
района                                     Е.Нугманов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Буландынского района
Акмолинской области»                       К.Камалиев

2010 жылдың қаңтар-наурызында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды "Ақмола облысы Бұланды ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлім" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімінің 2010 жылғы 15 қаңтардағы № 01 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 9 ақпанда № 1-7-107 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімінің 2010.12.20 № 17 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген, Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережелеріне сәйкес, Бұланды ауданының әкіміШЕШТІ:
1. 2010 жылдың қаңтар-наурызында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды «Ақмола облысы Бұланды ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлім» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Бұланды ауданы әкімінің «Бұланды ауданының шақыру учаскесінде 1992 жылы туған азаматтарға тіркеу жүргізу туралы» 2009 жылғы 27 қаңтардағы № 1 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-7-74 тіркелген, 2009 жылғы 13 ақпандағы «Бұланды таңы», «Вести Бұланды жаршысы» газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары О.Қ.Смағұловқа жүктелсін.
4. Осы шешім Бұланды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бұланды ауданының
әкімі                                      Е.Нұғыманов
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақмола облысы Бұланды ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлім»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Қ.Камалиев