Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на 2010 год
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 1 апреля 2010 года № А-4/66. Зарегистрировано Управление юстиции Егиндыкольского района Акмолинской области 28 апреля 2010 года № 1-8-94. Утратило силу - постановлением акимата Егиндыкольского района от 27 декабря 2010 года № А-12/266
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 27.12.2010 № А-12/266
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан» от 23 января 2001 года, подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О социальной защите инвалидов в Республики Казахстан» от 13 апреля 2005 года, пунктом 5-2 статьи 7, Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на 2010 год.
2. Контроль за исполнением настоящего постановление возложить на заместителя акима района Искакова Ж.С.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Егиндыкольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Б.Султанов

2010 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемінде жұмыс орындары квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 1 сәуірдегі № А-4/66 қаулысы. Ақмола облысы Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 28 сәуірде 1-8-94 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімінің 2010 жылғы 27 желтоқсандағы № А-12/266 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімінің 2010.12.27 № А-12/266 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 13 тармақшасына, «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31 бабының 1 тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-2 тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлімінде жұмыс орындары квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.С.Ысқақоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б.Сұлтанов