О внесении изменения в решение районного маслихата от 3 июня 2005 года № С-18/7 "Об утверждении границ зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам земельного налога и кадастровой (оценочной) стоимости земель города Степняк"
Решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 10 марта 2010 года № С-22/5. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 14 апреля 2010 года № 1-10-115. Утратило силу решением маслихата района Биржан сал Акмолинской области от 29 марта 2018 года № С-22/8.
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Биржан сал Акмолинской области от 29.03.2018 № С-22/8 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 11 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата "Об утверждении границ зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам земельного налога и кадастровой (оценочной) стоимости земель города Степняк" от 3 июня 2005 года № С-18/7 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-10-10, опубликовано 1 июля 2005 года в районной газете "Жаңа Дәуір" - "Сельская новь") следующее изменение:
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 11 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально- экономического развития, бюджета и финансов, законности и правопорядка.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Енбекшильдерского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
А.Бузань
Секретарь районного
маслихата
М.Исажанов
СОГЛАСОВАНО:
Аким Енбекшильдерского
района Акмолинской
области
Т.Хамитов
Аким города Степняк Н.Рахимжанов

Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2005 жылғы 3 маусымдағы № С-18/7 "Степняк қаласы жерлерінің кадастрлық (бағалау) құнымен жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін және аймақтық шекараларын бекіту туралы" шешіміне өзгерту енгізу туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2010 жылғы 10 наурыздағы № С-22/5 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 сәуірде № 1-10-115 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Біржан сал ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 наурыздағы № С-22/8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Біржан сал ауданы мәслихатының 29.03.2018 № С-22/8 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына, 2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 11 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің 387 бабына (Салық кодексі) сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихатының 2005 жылғы 3 маусымдағы "Степняк қаласы жерлерінің кадастрлық (бағалау) құнымен жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін және аймақтық шекараларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-10-10 тіркеліп, 2005 жылғы 1 шілдеде аудандық "Жаңа дәуір"-"Сельская Новь" газетінде жарияланған) № С–18/7 шешіміне келесідей өзгерту енгізілсін:
шешімнің кіріспесі келесідей редакцияда баяндалсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына, 2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 11 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің 387 бабына сәйкес" (Салық кодексі).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау әлеуметтік-экономикалық даму, бюджет пен қаржы, заңдылық пен құқық тәртібі мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін.
3. Осы шешім Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен соң күшіне еніп, ресми түрде жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А.Бузань
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
М.Исажанов
КЕЛІСІЛДІ:
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданының
әкімі
Т.Хамитов
Степняк қаласының
әкімі
Н.Рақымжанов