О переименовании улицы в городе Степняк Енбекшильдерского района Акмолинской области
Постановление акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 12 апреля 2010 года № А-4/73 и решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 12 апреля 2010 года № С-23/7. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 7 мая 2010 года № 1-10-117
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения, согласно решению районной комиссии по ономастике и языковой политике при акимате Енбекшильдерского района от 2 апреля 2010 года, акимат Енбекшильдерского района ПОСТАНОВИЛ и Енбекшильдерский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Илюбаева города Степняк Енбекшильдерского района Акмолинской области на улицу Рамазана Елебаева.
2. Настоящее постановление и решение вступают в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Енбекшильдерского района и вводятся в действие со дня официального опубликования.
Аким Енбекшильдерского
района                                     Т.Хамитов
Председатель сессии
Енбекшильдерского
районного маслихата                        А.Бузань
Секретарь Енбекшильдерского
районного маслихата                        М.Исажанов
«СОГЛАСОВАНО»
Председатель комиссии по
ономастике и языковой
политике при акимате
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        К.Шаяхметов
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры и
градостроительства»
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        А.Ахметова

Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы Степняк қаласындағы көшенің атауын өзгерту туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 12 сәуірдегі № А-4/73 қаулысы және Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2010 жылғы 12 сәуірдегі № С-23/7 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 7 мамырда № 1-10-117 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағы 4 тармақшасына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 12 бабы 5-1 тармақшасына сәйкес, тұрғындар пікірлерін ескере отырып, Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің жанындағы ономастика және тілдер саясаты жөніндегі комиссияның 2010 жылғы 2 сәуірдегі шешіміне сәйкес, Еңбекшілдер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Еңбекшілдер аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы Степняк қаласындағы Илюбаев көшесі Рамазан Елебаев атындағы көше болып өзгертілсін.
2. Осы қаулы мен шешім Еңбекшілдер ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшілдер ауданының
әкімі                                      Т.Хамитов
Еңбекшілдер аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы                       А.Бузань
Еңбекшілдер аудандық
мәслихатының хатшысы                       М.Исажанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің
жанындағы ономастика және
тілдер саясаты жөніндегі
комиссияның төрағасы                       Қ.Шаяхметов
Еңбекшілдер аудандық
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А.Ахметова