Об организации и обеспечении в январе-марте 2011 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Енбекшильдерского района Акмолинской области"
Решение акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 20 декабря 2010 года № 32. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 28 декабря 2010 года № 1-10-128. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 30 октября 2014 года № 1106)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 30.10.2014 № 1106).
В соответствии со статьями 3337 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким Енбекшильдерского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2011 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Енбекшильдерского района Акмолинской области» (по согласованию).
2. Признать утратившим силу решение акима Енбекшильдерского района «Об организации и обеспечении в январе-марте 2010 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Енбекшильдерского района Акмолинской области» от 19 января 2010 года № 3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-10-108, опубликовано 19 февраля 2010 года в районной газете «Жаңа дәуір» и 20 февраля 2010 года в районной газете «Сельская новь»).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Шаяхметова К.Ш.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования в районной газете «Жаңа дәуір» - «Сельская новь».
Аким Енбекшильдерского района              Т.Хамитов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Енбекшильдерского района
Акмолинской области»                       Б.Есимов

2011 жылдың қаңтар-наурызында тіркеуден өткізілетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды "Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақырту учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 32 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 28 желтоқсанда № 1-10-128 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 қазандағы № 1106 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 30.10.2014 № 1106 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 3337 баптарына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережеге сәйкес, Еңбекшілдер ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011 жылдың қаңтар-наурызында тіркеуден өткізілетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды «Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақырту учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін (келісім бойынша).
2. Еңбекшілдер ауданы әкімінің «2010 жылдың қаңтар-наурызында тіркеу өткізілетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды «Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» 2010 жылғы 19 қаңтардағы № 3 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-10-108 тіркелген, 2010 жылғы 19 ақпанда аудандық «Жаңа дәуір» газетінде және 2010 жылғы 20 ақпанда аудандық «Сельская новь» газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Ш. Шаяхметовке жүктелсін.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және аудандық «Жаңа дәуір»-«Сельская новь» газетінде ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшілдер ауданының әкімі                Т.Хамитов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Б.Есімов