Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Целиноградскому району на 2010 год
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 12 апреля 2010 года № А-4/65. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области от 16 апреля 2010 года № 1-17-133. Утратило силу - постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 31 декабря 2010 года № А-6/298
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 31.12.2010 № А-6/298
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона  Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», подпунктом 5-2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Целиноградскому району на 2010 год.
2. Признать утратившим силу постановление акимата района «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Целиноградскому району на 2009 год» от 13 февраля 2009 года № 29 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-17-84, опубликовано 20 марта 2009 года в газетах «Призыв» - «Ұран»).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата района возложить на заместителя акима Целиноградского района Жанбаева Б.А.
4. Настоящее постановление акимата вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                М.Мынжанов

Целиноград ауданы бойынша 2010 жылға арналған жұмыс орнының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 12 сәуірдегі № А-4/65 қаулысы. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 16 сәуірде № 1-17-133 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № А-6/298 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2010.12.31 № А-6/298 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 13 тармақшасына, «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31 бабының 1 тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-2 тармақшасына сәйкес, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Целиноград ауданы бойынша 2010 жылға арналған жұмыс орнының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Целиноград ауданы әкімдігінің «Целиноград ауданы бойынша 2009 жылға арналған жұмыс орнының жалпы санының үш пайыздық мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы» 2009 жылғы 13 ақпандағы № 29 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-17-84 тіркелген, 2009 жылғы 20 наурызда «Призыв - Ұран» газеттерінде жариялған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы аудан әкімдігі қаулысының орындалуын бақылау Целиноград ауданы әкімінің орынбасары Б.А.Жанбаевқа жүктелсін.
4. Осы аудан әкімдігінің қаулысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М.Мыңжанов