Об организации и обеспечении в январе-марте 2011 года приписки граждан мужского пола 1994 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Целиноградского района Акмолинской области"
Решение акимата Целиноградского района Акмолинской области от 22 ноября 2010 года № 6. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 15 декабря 2010 года № 1-17-142
В соответствии со статьями 33, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким Целиноградского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2011 года приписку граждан мужского пола 1994 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Целиноградского района Акмолинской области» по адресу: город Астана, микрорайон Коктал, улица Бабатай-улы, дом 20.
2. Признать утратившим силу решение акима Целиноградского района «Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола 1993 года рождения в период с января по март 2010 года, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку» от 3 декабря 2009 года № 12 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-17-127, опубликовано 22 января 2010 года в районных газетах «Призыв», «Ұран»).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Целиноградского района Жанбаева Б.А.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                М.Мынжанов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Целиноградского района
Акмолинской области»                       Н.Тунгатаров

2011 жылдың қаңтар-наурызында тіркеуден өткізілетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды "Ақмола облысы Целиноград ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 22 қарашадағы № 6 шешімі. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2010 жылы 15 желтоқсанда № 1-17-142 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 3337 баптарына, 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережеге сәйкес, Целиноград ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011 жылдың қаңтар–наурызында тіркеу өткізілетін жылы он жеті жасқа толатын, 1994 жылы туған еркек жынысты азаматтарды «Целиноград ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне Астана қаласы, Көктал шағын ауданы, Бабатай-ұлы көшесі, 20 үй мекенжайы бойынша тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Целиноград ауданы әкімінің «2010 жылдың қаңтарынан наурызға дейінгі мерзімде әскерге шақыру участкісіне тіркеу жылында жасы он жетіге толатын 1993 жылы туған еркек жынысты азаматтардың тіркеуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» 2009 жылғы 3 желтоқсандағы № 12 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-17-127 тіркелген, 2010 жылғы 22 қаңтарда «Призыв», «Ұран» газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Целиноград ауданы әкімінің орынбасары Б.А.Жанбаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім Целиноград ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М.Мыңжанов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақмола облысы Целиноград
ауданының қорғаныс істер
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Н.Тұнғатаров