Об оказании материального обеспечения детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому в Целиноградском районе
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 31 декабря 2010 года № А-6/296. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 21 января 2011 года № 1-17-145. Утратило силу постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 18 марта 2016 года № А-1/123
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 18.03.2016 № А-1/123 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", в целях оказания материального обеспечения детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому, акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать материальное обеспечение детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому в Целиноградском районе.
2. Установить, что:
1) материальное обеспечение назначается в течение года в размере шестикратных месячных расчетных показателей на квартал, на каждого ребенка инвалида, не достигшего восемнадцати лет.
2) выплата материального обеспечения детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому, производится за истекший квартал по мере финансирования. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты материального обеспечения (достижение ребенком-инвалидом возраста восемнадцати лет, смерть ребенка - инвалида, снятие инвалидности) выплата прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Целиноградского района" принять меры по обеспечению своевременного освоения денежных средств, выделенных из районного бюджета для оказания материального обеспечения детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Целиноградского района "Об оказании материального обеспечения детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому в Целиноградском районе" от 9 июля 2010 года № А-6/130 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-17-138, опубликовано 29 октября 2010 в газетах "Призыв", "Ұран").

Целиноград ауданында үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға материалдық қамтамасыз етуді көрсету туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № А-6/296 қаулысы. Ақмола облысы Целиноград аудандық Әділет басқармасында 2011 жылы 21 қаңтарда № 1-17-145 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № А-1/123 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 18.03.2016 № А-1/123 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабының 1 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 11 бабының 2 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға материалдық көмек көрсету мақсатында Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Целиноград ауданында үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға материалдық қамтамасыз ету көрсетілсін.
2. Белгіленсін:
1) материалдық қамтамасыз ету ағымдағы жыл бойы бір тоқсанға алты айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде он сегіз жасқа толмаған әр мүгедек балаға тағайындалады;
2) үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға материалдық қамтамасыз етуді төлеу қаржыландырудың болуына қарай өткен тоқсанға жүргізіледі. Материалдық қамтамасыз етуді тоқтату жағдайлар туындаған кезде (мүгедек бала он сегіз жасқа толса, мүгедек бала қайтыс болса, мүгедектігі алынса) төлем төлеуі осындай жағдайлар туындаған айдан кейінгі айдың есебімен тоқтатылады.
3. "Целиноград ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға материалдық қамтамасыз етуді көрсету үшін аудан бюджетінен бөлінген ақшалай қаражаттарды уақытында игеруді қамтамасыз ету жөніндегі шаралар қабылдансын.
4. Целиноград ауданы әкімдігінің "Целиноград ауданында үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға материалдық қамтамасыз етуді көрсету туралы" 2010 жылғы 9 шілдедегі № А-6/130 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 1-17-138 болып тіркелген, 2010 жылғы 29 қазанда "Призыв", "Ұран" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района Жанбаева Б.А.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района М.Жунусов

5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.А.Жанбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы Целиноград ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Жунусов