Об организации общественных работ в Бурабайском районе в 2011 году
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 31 декабря 2010 года № А-12/582. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 17 января 2011 года № 1-19-191. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 28 декабря 2011 года № А-13/561
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 28.12.2011 № А-13/561.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5 статьи 7, пунктом 1подпунктом 2 пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать в 2011 году общественные работы в организациях Бурабайского района.
2. Утвердить перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования по Бурабайскому району в 2011 году, согласно приложения.
3. Признать утратившим силу постановление акимата района «Об организации общественных работ в Бурабайском районе в 2010 году» от 15 января 2010 года № а-1/12 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-175, опубликованное 11 марта 2010 года в районных газетах «Луч», «Бурабай»).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нурпанову М.Б.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Бурабайского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
ГУ «Государственный архив
Бурабайского района»                       М.Шакиев
Начальник
ГУ «Объединенный отдел
по делам обороны города
Щучинск Акмолинской области»               Н.Саманов
Начальник
ГУ «Управление юстиции
Бурабайского района»                       А.Тусупбеков
Председатель
Бурабайского районного суда                С.Мухтаров
Председатель
Специализированного
административного суда
Бурабайского района                        Н.Курмангалиев
Приложение
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 31 декабря 2010 года
№ А-12/582
Перечень
организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных
работ, размеры оплаты труда участников и источники
их финансирования в Бурабайском районе в 2011 году
п/п
Наименование
организации
Виды общественных
работ
Объем
1
2
3
4
1.
Государственное
коммунальное предприятие
на праве хозяйственного
ведения «Тазалык-Сервис»
Благоустройство,
озеленение и санитарная
очистка улиц города

2011 жылы Бурабай ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № А-12/582 қаулысы. Ақмола облысы Бурабай аудандық Әділет басқармасында 2011 жылы 17 қаңтарда № 1-19-191 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 желтоқсандағы № А-13/561 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 28.12.2011 № А-13/561 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5 тармақшасына, 20 бабының 1 тармағына, 5 тармағының 2 тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережесіне сәйкес, аудан әкiмдiгі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2011 жылы Бурабай ауданының ұйымдарында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2011 жылы Бурабай ауданы бойынша ұйымдар тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты шарттары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Аудан әкімдігінің «2010 жылы Бурабай ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» 2010 жылғы 15 қаңтардағы № а1/12 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-19-175 тіркелген, 2010 жылғы 11 наурызында аудандық «Бурабай», «Луч» газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылған деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Б.Нұрпановаға жүктелсiн.
5. Осы қаулы Бурабай ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бурабай ауданының мемлекеттік
мұрағаты» ММнің бастығы                    М.Шәкиев
«Ақмола облысы Щучинск қаласының
қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген бөлімі» ММнің бастығы        Н.Саманов
«Бурабай ауданының Әділет
басқармасы» ММнің бастығы                  Ә.Түсіпбеков
Бурабай аудандық сотының төрағасы          С.Мұхтаров
Бурабай ауданының мамандандырылған
әкімшілік сотының төрағасы                 Н.Құрманғалиев
Бурабай ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 31 желтоқсандағы
№ А-12/582 қаулысына
қосымша
2011 жылы Бурабай ауданында ұйымдар тізбесі, қоғамдық
жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты шарттары, қатысушылардың
еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды
р/н
Ұйымдардың
атаулары
Қоғамдық жұмыстардың
түрлері
Көлемі
1
2
3
4
1.
«Тазалык-Сервис»
шаруашылық жүргізу
құқығындағы мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорны
Қала көшелерін санитарлық
тазалау, көркейту және
көгалдандыру

15000 м2
Посадка саженцев
400 штук
2.
Государственное
учреждение «Объединенный
отдел по делам обороны
города Щучинск
Акмолинской области»
Оказание помощи комиссии
на период приписки и
призыва путем доставок
повесток
2400
штук
Заполнение личных дел
допризывников
750 штук
3.
Государственное учреждение «Управление юстиции Бурабайского района»
Помощь в оформлении архивных документов по вопросам документирования населения, регистрации недвижимости и записи актов гражданского состояния
1200 штук
4.
Государственное учреждение «Бурабайский районный суд»
Доставка судебных повесток и корреспонденции
9000 штук
5.
Государственное учреждение «Специализированный административный суд Бурабайского района»
Доставка судебных повесток и корреспонденции
800 штук
6.
Государственное учреждение «Государственный архив Бурабайского района»
Реставрация книг
200 штук
Обработка архивных данных
1500 штук
7.
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района»
Сбор анкетных данных от работодателей
896 штук
Сбор анкетных данных неработающего населения трудоспособного возраста для формирования Республиканской программы «Прогнозирование спроса и предложения рабочей силы»
3850 штук
8.
Государственное учреждение «Отдел образования Бурабайского района»
Помощь в оформлении документов органам опеки и попечительства
1500 штук
9.
Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства Бурабайского района»
Помощь в проведении технических работ по оформлению актов приемной комиссии о приеме в эксплуатацию объектов
21000 штук
10.
Государственное учреждение «Отдел земельных отношений Бурабайского района»
Помощь в оформлении актов землепользования
21000 штук
11.
Государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков Бурабайского района»
Помощь в реставрации и обновлении библиотечного фонда
10000 штук
12.
Государственное учреждение «Аппарат акима города Щучинск»
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
900 штук
Доставка извещений физическим лицам по имущественному и земельному налогу
12000 штук
13.
Государственное учреждение «Аппарат акима Абылайханского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села
3000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
400 штук
14.
Государственное учреждение «Аппарат акима Веденовского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села
2000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
300 штук
15.
Государственное учреждение «Аппарат акима Зеленоборского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села

15000 м2
Ағаш отырғызу
400 дана
2.
«Ақмола облысы Щучинск
қаласының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген
бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Әскерге шақыру және
тіркеу комиссиясы
кезеңінде шақыру қағазын
жеткізу арқылы көмек
көрсету
2400
дана
Әскерге шақырылушының іс қағазын толтыру
750 дана
3.
«Бурабай ауданының әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Тұрғындарды құжаттандыру, жылжымайтын мүлікті тіркеу және азаматтық хал актілерін жазу бойынша мұрағаттық құжаттарды рәсімдеуге көмек көрсету
1200 дана
4.
«Бурабай ауданының соты» мемлекеттік мекемесі
Соттық шақыру қағазын және хат-хабарын жеткізу
9000 дана
5.
«Бурабай ауданының мамандандырылған
әкімшілік соты» мемлекеттік мекемесі
Соттық шақыру қағазын және хат-хабарын жеткізу
800 дана
6.
«Бурабай ауданының мемлекеттік мұрағаты» мемлекеттік мекемесі
Кітаптарды жаңғырту
200 дана
Мұрағатық мәліметтерді өңдеу
1500 дана
7.
«Бурабай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
«Жұмыс күшіне сұраныс пен ұсынысқа болжам жасау» Республикалық бағдарламаны құрастыру үшін. Жұмыс берушілерден деректер жинау
896 дана
Еңбекке жарамды жастағы жұмыс істемейтін тұрғындардан сауалнамалық деректер жинау
3850 дана
8.
«Бурабай ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Қорғау және қамқоршылық органдарына құжат дайындауға көмек
1500 дана
9.
«Бурабай ауданының сәулет және қала құрылысы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Объектілерді пайдалануға беру үшін қабылдау комиссияның актілерін рәсімдеуге және техникалық жұмыс өткізуге көмек көрсету
21000 дана
10.
«Бурабай ауданының жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Жер пайдалану актілерін рәсімдеуге көмектесу
21000 дана
11.
«Бурабай ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Кітәпхана қорын жаңғырту мен жаңартуға көмектесу
10000 дана
12.
«Щучинск қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік картамен жұмыс істеуде көмек көрсету
900 дана
Жеке тұлғаларға мүлік және жер салықтары туралы хабарламаларын жеткізу
12000 дана
13.
«Абылайхан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау
3000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
400 дана
14.
«Веденов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау
2000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
300 дана
15.
«Зеленобор селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау

4000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
700 штук
16.
Государственное учреждение «Аппарат акима Златопольского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села
3000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
600 штук
17.
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенесаринского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села
3000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
500 штук
18.
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Атамекен»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села
3000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
500 штук
19.
Государственное учреждение «Аппарат акима Катаркольского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села
3000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
700 штук
20.
Государственное учреждение «Аппарат акима Наурызбайского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села
3000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
400 штук
21.
Государственное учреждение «Аппарат акима Урумкайского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села
3000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
500 штук
22.
Государственное учреждение «Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села
3000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
500 штук
23.
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Бурабай»
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка села
5000 м2
Помощь участковым комиссиям при работе с социальными картами
800 штук
продолжение таблицы
Конкретные условия
общественных работ
Размер оплаты труда
участников
Источник
финансирования
5
6
7
Трудовой договор
не менее минимальной
заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
Примечание: м2 – квадратный метр

4000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
700 дана
16.
«Златополье селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау
3000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
600 дана
17.
«Кенесары селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау
3000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
500 дана
18.
«Атамекен ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау
3000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
500 дана
19.
«Қатаркөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау
3000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
700 дана
20.
«Наурызбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау
3000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
400 дана
21.
«Ұрымқай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау
3000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
500 дана
22.
«Успеноюрьев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау
3000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
500 дана
23.
«Бурабай кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауылды көркейту, көгалдандыру және санитарлық тазалау
5000 м2
Учаскелік комиссияларға әлеуметтік карталармен жұмыс істеуде көмек көрсету
800 дана
кестенің жалғасы
Қоғамдық
жұмыстарға
шарттары
Қоғамдық жұмыстарға
қатысушылардың еңбекақы
мөлшері
Қаржыландыру
көзі
5
6
7
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Еңбек шарты
ең төменгі еңбекақыдан кем емес
жергілікті бюджет
Ескертпе: м2 – шаршы метр