О переименовании села "Красносельское" города Актобе
Совместное постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 22 декабря 2010 года № 3574п и решение маслихата города Актобе Актюбинской области от 22 декабря 2010 года № 306р. Зарегистрировано Управлением юстиции города Актобе Актюбинской области 20 января 2011 года № 3-1-149
В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 6, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и пунктом 4 статьи 13 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан» акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат города Актобе РЕШАЕТ:
1. Переименовать село «Красносельское» города Актобе на село Бекқұл баба.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                     Председатель сессии
Актобе                      маслихата города Актобе
А.Мухамбетов                         А.Шахаров

Ақтөбе қаласының "Красносельское" селосын қайта атау туралы
Бірлескен Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 3574қ қаулысы және Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 306ш шешімі. Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық Әділет басқармасында 2011 жылғы 20 қаңтарда № 3-1-149 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6 бабының 1 тармағының 15 тармақшасына, 31 бабының 2 тармағына және «Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 13 бабының 4 тармағына сәйкес Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақтөбе қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе қаласының «Красносельское» селосы Бекқұл баба селосы болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оны алғашқы ресми жариялаған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының           Ақтөбе қалалық мәслихатының
әкімі                        сессия төрағасы
А.Мұхамбетов                       А.Шахаров