О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 24 декабря 2010 года № 166. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 17 января 2011 года № 3-7-98. Утратило силу решением маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 20 декабря 2011 года № 250
Сноска. Утратило силу решением маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 20.12.2011 № 250.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решения областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 333 «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы                      3 472 884,2 тысяч тенге,
в том числе по:
налоговым поступлениям             235 128 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям            10 477 тысяч тенге;
доходам от операций с капиталом      3 410 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов       3 223 869,2 тысяч тенге;
2) затраты                     3 486 071,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование    21 550 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты                   22 797 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов         1 247 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами                   0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов          0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета              - 34 737,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
бюджета                           34 737,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 27.01.2011 № 185; от 25.03.2011 № 192; от 28.04.2011 № 204; от 29.07.2011 № 211; от 26.10.2011 № 235; от 11.11.2011 № 236 (вводится в действие с 01.01.2011).
2. Установить, что в доход районного бюджета зачисляются:
индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты;
индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты;
индивидуальный подоходный налог с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам;
социальный налог;
налог на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
налог на имущество физических лиц;
земельный налог с физических лиц на земли сельскохозяйственного назначения;
земельный налог с физических лиц на земли населенных пунктов;
земельный налог с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и адвокатов на земли сельскохозяйственного назначения;
земельный налог на земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения;
земельный налог с юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и адвокатов на земли населенных пунктов;
налог на транспортные средства с юридических лиц;
налог на транспортные средства с физических лиц;
единый земельный налог;
бензин, реализуемый юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемое на собственные производственные нужды;
дизельное топливо, реализуемое юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемое на собственные производственные нужды;
плата за пользование земельными участками;
сбор за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности;
сбор за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящегося судна;
сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах;
государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям;
государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния;
государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы;
государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан;
государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства;
государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию;

2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 166 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 қаңтарда № 3-7-98 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 250 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2011.12.20 № 250 Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік Кодексінің 9 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағына және облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 333 «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға мына көлемде бекітілсін:
1) кірістер                      3 472 884,2 мың теңге;
оның ішінде:
салықтық түсімдері бойынша           235 128 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша        10 477 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін
түсімдер                               3 410 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша   3 223 869,2 мың теңге;
2) шығындар                      3 486 071,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру         21 550 мың теңге;
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер                   22 797 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу             1 247 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын
операциялар бойынша сальдо                 0 мың теңге;
оның ішінде
қаржы активтерiн сатып алу                 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы                -34 737,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру   34 737,6 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2011.01.27 № 185; 2011.03.25 № 192; 2011.04.28 № 204; 2011.07.29 № 211; 2011.10.26 № 235; 2011.11.11 № 236 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
2. Аудандық бюджеттің кірісіне мыналар есептелетін болып белгіленсін:
жеке тұлғалардың төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы;
жеке тұлғалардың төлем көзінен ұсталмайтын жеке табыс салығы;
бір жолғы талонмен қызмет жасайтын жеке тұлғалардан алынатын жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
заңды тұлғалардың және жеке кәсіпкерлердің мүлігіне салынатын салық;
жеке тұлғалардың мүлігіне салынатын салық;
жеке тұлғалардың ауылшаруашылығына белгіленген жерлерге салынатын жер салығы;
жеке тұлғалардың елді мекендердегі жерлерге төленетін жер салығы;
өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс жеріне және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерге салынатын жер салығы;
заңды тұлғалар мен жеке кәсіпкерлер, нотариустар мен адвокаттардың ауылшаруашылығына белгіленген жерлерге төлейтін жер салығы;
заңды тұлғалардың төлейтін көлік салығы;
жеке тұлғалар төлейтін көлік салығы;
біртұтас жер салығы;
заңды және жеке тұлғалар бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ өзінің өндірістік мұқтаждарына пайдаланатын бензин (авиациялықты қоспағанда);
жер учаскелерін пайдаланған үшін алынатан ақы;
жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
қызметтің жекелеген түрлерімен айналысу құқығы үшін лицензиялық алым;
заңды тұлғаларды тіреку және филиалдар мен уәкілеттіктерді есепті тіркеуден алынатын мемлекеттік баж;
жылжымалы мүліктің және кеме ипотекасын немесе құрылып жатқан кеменің кепілін мемлекеттік тіркеуінен алынатын баж;
көлік құралдарын тіркеуден алынатын мемлекеттік баж;
жылжымайтын мүлікке құқығын мемлекеттік тіркеу және олармен сотқа берілетін талап арыздан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), кассациялық шағымдардан, сондай-ақ соттық құжаттардың көшірмелерін (дубликаттарын) бергені үшін алынатын мемлекеттік баж;
жасалатын мәмілелерден алынатын алым;
АХАЖ тіркегені, азаматтарға АХАЖ тіркегені туралы қайта куәліктер бергені үшін, сондай-ақ туу, неке, некені бұзу, өлім туралы актілердің жазбаларын өзгерту, толықтыру, түзету мен қалпына келтіруге байланысты куәліктерді бергені үшін алынатын мемлекеттік баж, актілерін тіркеу үшін алынатын мемлекеттік баж;
шет елге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды рәсімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін алынатын мемлекеттік баж;
ҚР азаматтығын алу, ҚР азаматтығын алғандығын қалпына келтіру және ҚР азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды рәсімдегені үшін алынатын мемлекеттік баж;
тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж;
Аңшылық құқығына рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж;

государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно);
доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности;
другие неналоговые поступления в местный бюджет;
поступления от продажи земельных участков.
3. В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2011-2013 годы» отрицательное сальдо, образовавшееся по состоянию на 31 декабря 1998 года в результате превышения сумм начисленных работодателями пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребенка, на погребение, выплачивавшихся из Фонда государственного социального страхования, над начисленной суммой отчислений в указанный фонд, ежемесячно засчитывается в счет уплаты социального налога в пределах 4 процентов от фонда заработной платы.
4. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2011 -2013 годы» установлено:
с 1 января 2011 года:
1) минимальный размер заработной платы - 15 999 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 512 тенге;
3) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 15 999 тенге.
5. Учесть в районном бюджете на 2011 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в районные бюджеты согласно пункта 9 решения областного маслихата № 333 от 13 декабря 2009 года в сумме 1 939 510 тысяч тенге.
6. Учесть в районном бюджете на 2011 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета:
на проведение противоэпизоотических мероприятий - 25 104 тысяч тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования - 8 192 тысяч тенге;

жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж;
қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж;
коммуналдық меншік иелігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін түсімдер;
жергілікті мемлекеттік органдармен салынатын әкімшілік айыппұлдар мен санкциялар, өсім мен алымдар;
басқа да салық емес түсімдер;
жер учаскілерін сатудан түсетін түсімдер.
3. Қазақстан Республикасының «2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Заңының 5 бабына сәйкес жұмыс берушілер еңбекке уақытша жарамсыздығы, жүктілігі мен босануы бойынша, бала туған кезде, жерлеуге есептеген, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленіп келген жәрдемақы сомаларының аталған қорға аударымдардың есептелген сомаларынан асып түсуі нәтижесінде 1998 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша құралған теріс сальдо ай сайын жалақы қорының 4 проценті шегінде әлеуметтік салық төлеу есебіне жатқызылады.
4. Қазақстан Республикасының «2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Заңының 8 бабына сәйкес:
2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап:
1) жалақының ең төменгі мөлшері – 15 999 теңге;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу үшін, сондай-ақ айыппұл санкцияларын, салықтар мен басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық есептік көрсеткіш – 1 512 теңге;
3) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерін есептеу үшін ең төменгі күнкөріс деңгейінің шамасы – 15 999 теңге мөлшерінде белгіленгені еске және басшылыққа алынсын.
5. Облыстық мәслихаттың «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешімінің 9 тармағына сәйкес 2011 жылға арналған аудандық бюджетте субвенциялар көлемі 1 939 510 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
6. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
эпизотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге – 25 104 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 8  192 мың теңге;

на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования- 5 541 тысяч тенге;
на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2005 - 2010 годы в сумме 24 396 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей- инвалидов, обучающихся на дому- 2 750 тысяч тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей – 8 022 тысяч тенге;
на поддержку частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» - 5 772 тысяч тенге.
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных учреждений – 12 340 тысяч тенге;
на реализацию Программы занятости - 2020 в общей сумме 9 276 тыс. тенге;
На развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020 - 4 500 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решениями маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 25.03.2011 № 192; от 28.04.2011 № 204; от 29.07.2011 № 211; от 11.11.2011 № 236 (вводится в действие с 01.01.2011).
7. Учесть в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление из республиканского бюджета:
целевых текущих трансфертов на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 7 221,1 тысяч тенге;
бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 22 255 тысяч тенге в соответствии с условиями, определяемыми Правительством Республики Казахстан.
Распределение указанных сумм определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решением маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 11.11.2011 № 236 (вводится в действие с 01.01.2011).
8. Учесть в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, в том числе:
на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда - 31 769 тысяч тенге;
на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в сумме 95 000 тысяч тенге;
на развитие объектов водного хозяйства – 121 618 тысяч тенге;

бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға - 5 541 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырмасын іске асыруға – 24 396 мың теңге;
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық жасақтамамен қамтамасыз етуге- 2 750 мың теңге;
ата–анасының қарауынсыз қалған баланы (балаларды) және жетім баланы (жетім балаларды) ұстауға арналған қорғаншыларға (қамқоршыларға) ақша қаражатының ай сайынғы төлемдері – 8 022 мың теңге;
Бизнестің жол картасы 2020 шеңберінде жекеменшік кәсіпкерлікті қолдауға – 5 772 мың теңге;
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға –  12 340 мың теңге;
«Жұмыспен қамту - 2020» бағдарламасына іске асыруға жалпы сомасы 9 276 мың теңге;
2020 - Жұмыспен қамту бағдарламасы аясында инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға – 4 500 мың теңге.
Аталған нысаналы трансферттерін бөлу аудан әкімдігі қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 6 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2011.03.25 № 192; 2011.04.28 № 204; 2011.07.29 № 211; 2011.11.11 № 236 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
7. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен:
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға сомасы 7 221,1 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 22 255 мың теңге сомасында Қазақстан Республикасының Үкiметi айқындайтын талаптарға сәйкес бюджеттік кредиттер түскені ескерілсін.
Аталған сомаларды бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 7 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2011.11.11 № 236 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
8. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері түскені ескерілсін, оның ішінде:
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға - 31 769 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға – 95 000 мың теңге;
елдi мекендердiң ауыз сумен жабдықтау объектiлерiн салуға және реконструкциялауға – 121 618 мың теңге;

на развитие системы водоснабжения – 337 033 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов на развитие определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решениями маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 27.01.2011 № 185; от 25.03.2011 № 192 (вводится в действие с 01.01.2011).
9. Учесть в районном бюджете на 2010 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов и целевых трансфертов на развитие из областного бюджета, в том числе:
на проведение областного марафона «Расцвет села – расцвет Казахстана» - 15 311 тысяч тенге;
на строительство и реконструкцию объектов образования – 149 699 тысяч тенге;
на развитие объектов водного хозяйства – 57 916,4 тысяч тенге;
на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда - 27 530 тысяч тенге;
на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в сумме 8 109 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения – 177 220,7 тысяч тенге;
на проведение капитального и текущего ремонта школ - 54 493 тысяч тенге;
на организацию работы по выдаче разовых талонов – 650 тысяч тенге;
на строительство парка отдыха в селе Егиндыбулак 22 214 тысяч тенге;
на благоустройство и озеленение сел района 12 354 тысяч тенге;
на текущий ремонт автомобильных дорог 25 000 тысяч тенге;
на единовременную денежную помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 105,0 тысяч тенге;
На развитие объектов коммунального хозяйства 37 153 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов и целевых трансфертов на развитие определяется на основании постановления акимата района.

Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға – 337 033 мың теңге;
Нысаналы даму трансферттерін бөлу аудан әкімдігі қаулысының негізінде айқындалады.
Ескерту. 8 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2011.01.27 № 185; 2011.03.25 № 192 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
9. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер және нысаналы даму трансферттері түскені ескерілсін, оның ішінде:
«Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» облыстық жастар марафон-эстафетасын жүргізуге - 15 311 мың теңге;
бiлiм беру объектiлерiн салуға және реконструкциялауға – 149 699 мың теңге;
сумен жабдықтау жүйесін дамытуға – 57 916,4 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға - 27 530 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға – 8 109 мың теңге;
елдi мекендердiң ауыз сумен жабдықтау объектiлерiн салуға және реконструкциялауға – 177 220,7 мың теңге;
білім мекемелерін күрделі және ағымдағы жөндеуге – 54 493 мың теңге;
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыруға - 650 мың теңге;
Егіндыбұлақ ауылында демалыс паркін салуға 22 214 мың теңге;
Ауданның елді мекендерін абаттандыруға және көгалдандыруға 12  354 мың теңге;
Автокөлік жолдарын ағымдағы жөндеуге 25 000 мың теңге;
Ұлы Отан соғысы мүгедектері мен қатысушыларына біржолғы ақшалай көмек төлеуге 105,0 мың теңге;
коммуналдық шаруашылықты дамытуға 37 153 мың теңге.
Трансферттерінің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решениями маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 27.01.2011 № 185; от 25.03.2011 № 192; от 28.04.2011 № 204; от 29.07.2011 № 211; от 26.10.2011 № 235 (вводится в действие с 01.01.2011).
10. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2011 год в сумме 800 тысяч тенге.
11. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2011 год, согласно приложению 4.

Ескерту. 9 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2011.01.27 № 185; 2011.03.25 № 192; 2011.04.28 № 204; 2011.07.29 № 211; 2011.10.26 № 235 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
10. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2011 жылға арналған резерві сомасы 800 мың теңге болып бекітілсін.
11. 2011 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

12. Утвердить перечень бюджетных программ аульных округов на 2011 год согласно приложению 5.
13. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года. Вступает в силу со дня регистрации в Кобдинском районном управлении юстиции.
Председатель сессии                     Секретарь
районного маслихата                районного маслихата
Т.ИБРАГИМОВ                         И.КУБЛАНОВ
Приложение 1
к решению сессии районного маслихата
от 24 декабря 2010 года № 166
Районный бюджет на 2011 год

12. 2011 жылға арналған аудандық бюджеттегі ауылдық округтердін бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
13. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі. Қобда аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді.
Аудандық мәслихат                  Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       хатшысы
Т.ИБРАГИМОВ                           І.ҚОБЛАНОВ
Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы
24 желтоқсандағы № 166 шешіміне
1 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет