Об организации приписки в 2011 году, к призывному участку граждан мужского пола 1994 года рождения, проживающие на территории Сарысуского района
Решение Акима Сарысуского района Жамбылской области от 13 декабря 2010 года № 18. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарысуского района 19 января 2011 года за № 6-9-107
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи-33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», в соответствии пунктом 3 статьи-17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» и Постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан» РЕШИЛ:
1. Начальнику государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны города Жанатас Жамбылской области» Е.Абдуллаеву (по согласованию) рекомендовать в январе-марте месяце 2011 года провести приписку для воинского учета к призывному участку граждан мужского пола 1994 года рождения, проживающие на территории Сарысуского района.
2. Акимам города Жанатас и аульных округов обеспечить своевременную явку к призывному участку, оповестить граждан подлежащих к приписке о призыве к приписке в государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны города Жанатас Жамбылской области».
3. Обеспечить организованное и своевременное направление граждан мужского пола 1994 года рождения, обучающихся в учреждениях образования района в призывные участки по согласованному графику государственного учреждения «Отдел образования, физической культуры и спорта акимата Сарысуского района» с государственным учреждением «Объединенный отдел по делам обороны города Жанатас Жамбылской области».
4. Главному врачу коммунального государственного казенного предприятия «Центральная поликлиника Сарысуского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области» Ж.Амирееву (по согласованию) рекомендовать организацию военно-врачебной экспертизы во время проведения приписки к призывному участку для установления степени годности граждан к воинской службе в порядке, определяемом Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 44 «Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы и Положения об органах военно-врачебной экспертизы».
5. Начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел Сарысуского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» Б.Нуркенову (по согласованию) организовать в пределах своей компетенции осуществление розыска и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.

2011 жылы Сарысу ауданының аумағында тұратын 1994 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесінде тіркеуді жүргізуді ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданының әкімінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 18 Шешімі. Сарысу аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 19 қаңтарында 6-9-107 нөмірімен тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1 тармағының 13) тармақшасы негізінде, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабы 3 тармағына және «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 Қаулысына сәйкес ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. «Жамбыл облысы Жаңатас қаласының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Е.Абдуллаевқа (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2011 жылдың қаңтар-наурыз айларында Сарысу ауданының аумағында тұратын 1994 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды әскери есепке қою үшін тіркеу жүргізу ұсынылсын.
2. Жаңатас қаласының және ауылдық аймақтың әкімдері «Жамбыл облысы Жаңатас қаласының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесіне тіркеуге жататын азаматтарды тіркеуге шақырылғаны туралы хабардар етіп, шақыру учаскесіне дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
3. «Сарысу ауданы әкімдігінің білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесі «Жамбыл облысы Жаңатас қаласының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесімен келісілген кесте бойынша ауданның білім беру мекемелерінде оқитын 1994 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне уақытылы және ұйымшылдықпен жіберуді қамтамасыз етсін.
4. «Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Сарысу аудандық орталық емханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері Ж.Амиреевке (келісім бойынша) шақыру учаскелеріне тіркелу кезінде әскери қызметке жарамдылық деңгейін анықтау үшін «Әскери-дәрігерлік сараптаманы жүргізу қағидасын және Әскери-дәрігерлік сараптама органдары туралы ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қаңтардағы №44 Қаулысында айқындалған тәртіппен азаматтарды әскери дәрігерлік сараптамадан өткізу ұсынылсын.
5. «Жамбыл облысының Ішкі істер Департаменті Сарысу ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Б.Нүркенов (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіру және ұстауды өз құзыреті шегінде жүзеге асыру ұсынылсын.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на временно исполняющего обязанности заместителя акима района Токсанбаеву М.Ж.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня регистрации в органах Юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района                                Ж.Омаров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
«Объединенный отдел по делам обороны
города Жанатас Жамбылской области»
Е.Абдуллаев
13 декабря 2010 года
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Сарысуского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области»
Б.Нуркенов
13 декабря 2010 года
Главный врач коммунального государственного
казенного предприятия «Центральная
поликлиника Сарысуского района
управления здравоохранения акимата
Жамбылской области»
Ж.Амиреев
13 декабря 2010 жыл

6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасарының міндетін атқарушы М.Тоқсанбаеваға жүктелсін.
7. Осы Шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарына алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж.Омаров
"КЕЛІСІЛДІ"
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Сарысу аудандық
орталық емханасы» коммуналдық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының
бас дәрігері Ж.Амиреев
13 желтоқсан 2010 жыл
«Жамбыл облысы Жаңатас қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы Е.Абдуллаев
13 желтоқсан 2010 жыл
«Жамбыл облысының Ішкі істер
Департаменті Сарысу ауданының ішкі
істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы Б.Нүркенов
13 желтоқсан 2010 жыл