О переименовании некоторых аульных населенных пунктов и аульных округов Карагандинской области
Совместное постановление акимата Карагандинской области от 27 мая 2010 года N 15/02 и решение XХV сессии Карагандинского областного маслихата от 17 июня 2010 года N 311. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 июля 2010 года N 1882
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая совместное постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 11 марта 2008 года N 07/26 и решение маслихата Бухар-Жырауского района от 28 марта 2008 года N 4 "О внесении предложений по переименованию села Березняки и Березняковского сельского округа и приведении в соответствие с действующим законодательством названий некоторых сельских округов Бухар-Жырауского района" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие аульные населенные пункты и аульные округа по Бухар-Жыраускому району Карагандинской области:
аул Березняки в аул Кызылкайын;
Березняковский аульный округ в Кызылкаинский аульный округ;
Бабаевская сельская администрация в Умуткерский аульный округ;
Ленинская сельская администрация в Самаркандский аульный округ;
Кузнецкая сельская администрация в Тогызкудыкский аульный округ.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления областного акимата и решения областного маслихата "О переименовании некоторых аульных населенных пунктов и аульных округов Карагандинской области" возложить на заместителя акима Карагандинской области Кырыкбаева А.О. и постоянную комиссию областного маслихата по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Адекенов С.М.).
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области                С. Ахметов
Председатель сессии                        А. Найзабеков
Секретарь областного маслихата             Б. Жумабеков

Қарағанды облысының кейбір ауылдық елді мекендері мен ауылдық округтерін қайта атау туралы
Бірлескен Қарағанды облысы әкімдігінің 2010 жылғы 27 мамырдағы N 15/02 қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының XХV сессиясының 2010 жылғы 17 маусымдағы N 311 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 16 шілдеде N 1882 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, "Бұқар жырау ауданының кейбір селолық округтарының атауларын қолданыстағы заңнамаға сәйкестендіру және Березняки селосы мен Березняки селолық округін қайта атау жөнінде ұсыныстар енгізу туралы" Қарағанды облысының Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 11 наурыздағы N 07/26 бірлескен қаулысы мен Бұқар жырау ауданы мәслихатының 2008 жылғы 28 наурыздағы N 4 шешімін ескере отырып, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысының Бұқар жырау ауданы бойынша келесі ауылдық елді мекендері мен ауылдық округтері:
Березняки ауылы Қызылқайың ауылы болып;
Березняки ауылдық округі Қызылқайың ауылдық округі болып;
Бабаев селолық әкімшілігі Үміткер ауылдық округі болып;
Ленинское селолық әкімшілігі Самарқанд ауылдық округі болып;
Кузнецкий селолық әкімшілігі Тоғызқұдық ауылдық округі болып қайта аталсын.
2. "Қарағанды облысының кейбір ауылдық елді мекендері мен ауылдық округтерін қайта атау туралы" облыс әкімдігінің бірлескен қаулысы мен облыстық мәслихаттың шешімінің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.О. Қырықбаевқа және облыстық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына (С.М. Әдекенов) жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім олардың алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі                  С. Ахметов
Cессия төрағасы                            А. Найзабеков
Облыстық мәслихаттың хатшысы               Б. Жұмабеков