О внесении изменений в решение ХІХ сессии Каражалского городского Маслихата от 16 июля 2009 года N 173 "О Правилах содержания и защиты зеленых насаждений города Каражал"
Решение ХХVII сессии Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 23 июня 2010 года N 252. Зарегистрировано Управлением юстиции города Каражал Карагандинской области 22 июля 2010 года N 8-5-97. Утратило силу - решением Х сессии Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 12 декабря 2012 года N 82
Сноска. Утратило силу - решением Х сессии Каражалского городского маслихата Карагандинской области от 12.12.2012 N 82.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 30 января 2001 года "Об административных правонарушениях" и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение ХІХ сессии Каражалского городского Маслихата от 16 июля 2009 года N 173 "О Правилах содержания и защиты зеленых насаждений города Каражал" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актов N 8-5-77, опубликовано в газете "Қазыналы өңір" от 29 августа 2009 года N 35 (446), следующие изменения:
в Правилах утвержденных указанным решением:
в пункте 1 слово "обязательным" заменить словом "необходимым";
в пункте 6 слова "Собственники и арендаторы земельных участков, на которых расположены зеленые насаждения, обязаны" заменить словами "Собственникам и арендаторам земельных участков, на которых расположены зеленые насаждения, необходимо";
в пункте 13 слово "запрещается" заменить словами "не допускается";
в пункте 17 слова "заказчик обязан" заменить словами "заказчику необходимо";
в пункте 21 слово "обязательных" заменить словом "необходимых";
по всему тексту в начале абзацев знак "-" исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель ХХVII cессии                  Н. Рахимов
Секретарь городского Маслихата             Н. Кадирсизов

Қаражал қалалық Мәслихатының 2009 жылғы 16 шілдедегі ХІХ сессиясының "Қаражал қаласының жасыл желектерді күтіп ұстау мен қорғау Ережесі туралы" N 173 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының ХХVІІ сессиясының 2010 жылғы 23 маусымдағы N 252 шешімі. Қарағанды облысы Қаражал қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 22 шілдеде N 8-5-97 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының Х сессиясының 2012 жылғы 12 желтоқсандағы N 82 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қалалық мәслихатының Х сессиясының 2012.12.12 N 82 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 30 қаңтардағы "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, қалалық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қаражал қалалық Мәслихатының 2009 жылғы 16 шілдедегі ХІХ сессиясының "Қаражал қаласының жасыл желектерді күтіп ұстау мен қорғау Ережесі туралы" N 173 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің Тізіліміне N 8-5-77 болып тіркелген, 2009 жылдың 29 тамызында N 35 (446) "Қазыналы өңір" газетінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Ережеде:
1-тармақта "міндетті" деген сөз "қажетті" деген сөзбен ауыстырылсын;
6-тармақта "жол бермеуге міндетті" деген сөздер "жол бермеуі қажет" деген сөздермен ауыстырылсын;
13-тармақта "тыйым салынады" деген сөздер "жол берілмейді" деген сөздермен ауыстырылсын;
17-тармақта "қамтамасыз етуге міндетті" деген сөздер "қамтамасыз етуі қажет" деген сөздермен ауыстырылсын;
21-тармақта "міндетті" деген сөз "қажетті" деген сөзбен ауыстырылсын;
мәтін бойынша абзацтардың алдында "-" белгісі алынып тасталсын.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ХХVІІ сессияның төрағасы                   Н. Рахымов
Қалалық Мәслихаттың хатшысы                Н. Кәдiрсiзов