О внесении изменений в решение 21 сессии Саранского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 356 "О городском бюджете на 2010-2012 годы"
Решение 29 сессии Саранского городского маслихата Карагандинской области от 14 сентября 2010 года N 465. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 22 сентября 2010 года N 8-7-111. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо Саранского городского маслихата Карагандинской области от 11 мая 2011 года N 2-27/63)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо Саранского городского маслихата от 11.05.2011 № 2-27/63).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 21 сессии Саранского городского маслихата "О городском бюджете на 2010-2012 годы" от 22 декабря 2009 года N 356 (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8–7-98, опубликовано 31 декабря 2009 года в газете "Ваша газета" N 53), в которое внесены изменения решением 23 сессии Саранского городского маслихата от 25 февраля 2010 года N 388 "О внесении изменений в решение 21 сессии Саранского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 356 "О городском бюджете на 2010-2012 годы" (регистрационный номер в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8–7-102, опубликовано 19 марта 2010 года в газете "Саран газеті" N 1), решением 25 сессии Саранского городского маслихата от 16 апреля 2010 года N 419 "О внесении изменений в решение 21 сессии Саранского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 356 "О городском бюджете на 2010-2012 годы" (регистрационный номер в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8–7-105, опубликовано 30 апреля 2010 года в газете "Саран газеті" N 7), решением 27 сессии Саранского городского маслихата от 1 июля 2010 года N 431 "О внесении изменений в решение 21 сессии Саранского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 356 "О городском бюджете на 2010-2012 годы" (регистрационный номер в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8–7-108, опубликовано 16 июля 2010 года в газете "Саран газеті" N 18), следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):

Саран қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы 21 сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" N 356 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 29 сессиясының 2010 жылғы 14 қыркүйектегі N 465 шешімі. Қарағанды облысы Саран қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 22 қыркүйекте N 8-7-111 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Қарағанды облысы Cаран қалалық мәслихатының 2011 жылғы 11 мамырдағы N 2-27/63 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 2011.05.11 N 2-27/63 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджеттік кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Саран қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Саран қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы 21 сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" N 356 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркеу нөмірі 8–7-98, "Ваша газета" газетінде 2009 жылғы 31 желтоқсанда N 53 жарияланған), Саран қалалық мәслихатының 2010 жылғы 25 ақпандағы 23 сессиясының "Саран қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы 21 сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" N 356 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 388 шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркеу нөмірі 8–7-102, "Саран газеті" газетінде 2010 жылғы 19 наурыздағы N 1 жарияланған), Саран қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 сәуірдегі 25 сессиясының "Саран қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы 21 сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" N 356 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 419 шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркеу нөмірі 8–7-105, "Саран газеті" газетінде 2010 жылғы 30 сәуірдегі N 7 жарияланған), Саран қалалық мәслихатының 2010 жылғы 1 шілдедегі 27 сессиясының "Саран қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы 21 сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" N 356 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 431 шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркеу нөмірі 8–7-108, "Саран газеті" газетінде 2010 жылғы 16 шілдеде N 18 жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:

в абзаце первом цифры "1901494" заменить на цифры "1900824";
в абзаце втором цифры "673105" заменить на цифры "617799";
в абзаце третьем цифры "7248" заменить на цифры "7011";
в абзаце четвертом цифры "4500" заменить на цифры "60043";
в абзаце пятом цифры "1216641" заменить на цифры "1215971";
в подпункте 2):
цифры "1913563" заменить на цифры "1912893".
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Установить на 2010 год нормативы распределения доходов в городской бюджет в следующих размерах:

бірінші азат жолда "1901494" саны "1900824" санымен алмастырылсын;
екінші азат жолда "673105" саны "617799" санымен алмастырылсын;
үшінші азат жолда "7248" саны "7011" санымен алмастырылсын;
төртінші азат жолда "4500" саны "60043" санымен алмастырылсын;
бесінші азат жолда "1216641" саны "1215971" санымен алмастырылсын;
2) тармақшада:
"1913563" саны "1912893" санымен алмастырылсын.
2 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"2. 2010 жылға арналған қалалық бюджетке кірістерді бөлу нормативі келесі көлемдерде белгіленсін:

3004
006
Жилищная помощь
40065
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
24851
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1040
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
21497
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3014
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9495
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
811
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
19278
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
11380
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
11380
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
20199
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
20199
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19801
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
398
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
248857
1
Жилищное хозяйство
126704
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13600
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда

3004
006
Тұрғын үй көмегі
40065
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
24851
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1040
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
21497
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3014
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
9495
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
811
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде
19278
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
11380
012
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
11380
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
20199
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
20199
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19801
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
398
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
248857
1
Тұрғын үй шаруашылығы
126704
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13600
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру