О направлении безработных на общественные работы в 2011 году
Постановление акимата города Сарани Карагандинской области от 2 декабря 2010 года N 29/02. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 27 декабря 2010 года N 8-7-114. Утратило силу - постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 1 декабря 2011 года N 43/02
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 01.12.2011 N 43/02 (вводится в действие с момента официального опубликования).
В целях организации общественных работ, финансируемых за счет средств городского бюджета, руководствуясь статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и подпунктом 3) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций города, в которых организованы оплачиваемые общественные работы для безработных в 2011 году и их виды, согласно приложения 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемые размеры оплаты труда безработных на 2011 год, исходя из минимальной месячной заработной платы, установленной на 2011 год, количества, качества и сложности выполненной работы, согласно приложения 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Сарани" (Тунгушбаева К.О.):
1) обеспечить направление безработных граждан на временные общественные работы, согласно утвержденного перечня и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в городском бюджете на 2011 год;

2011 жылы жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жіберу туралы
Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 2 желтоқсандағы N 29/02 қаулысы. Қарағанды облысы Саран қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 желтоқсанда N 8-7-114 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Cаран қаласының әкімдігінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы N 43/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Cаран қаласының әкімдігінің 2011.12.01 N 43/02 (ресми түрде жарияланған сәттен бастап қолданысқа енеді) Қаулысымен.
Қалалық бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 3137 баптарын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысының 1 тармағы 3) тармақшасын басшылыққа алып, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы жұмыссыз адамдар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса берілген 2011 жылға белгіленген орындалған жұмыстың мөлшері, сапасы мен күрделілігі айлық минималды еңбекақыдан шыға отырып қоса берілген 2011 жылға арналған жұмыссыздардың еңбекақыларын төлеу мөлшері осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. "Саран қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (К.О. Тұңғышбаева):
1) 2011 жылға арналған осы мақсаттарға қала бюджетінен қарастырылған қаражат шегінде және бекітілген тізбесіне сәйкес жұмыссыз азаматтарды уақытша қоғамдық жұмыстарға жіберуді қамтамасыз етсін;

2) заключить с работодателями договор на выполнение общественных работ;
3) обеспечить информирование населения, а также предприятий и организаций города об организации и проведении общественных работ и порядке их оплаты.
4. Признать утратившим силу постановление акимата города Сарани от 10 декабря 2009 года N 383 "О направлении безработных на общественные работы в 2010 году", зарегистрированное в управлении юстиции города Сарани (N 8-7-96) и опубликованное в городской газете "Ваша газета" за 25 декабря 2009 года N 52.

2) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындау шартын жасасын;
3) қала халқын сондай-ақ қала кәсіпорындары мен ұйымдарын қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және жүргізу, олардың еңбекақы тәртібі туралы ақпаратпен қамтамасыз етсін.
4. Саран қаласының әділет басқармасында (N 8-7-96) тіркелген және қалалық "Ваша газета" газетінде 2009 жылғы 25 желтоқсанда N 52 жарияланған Саран қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 10 желтоқсандағы "2010 жылы жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жіберу туралы" N 383 қаулысының күші жойылды деп танылсын.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Бедельбаеву Г.С.
6. Настоящее постановление вступает в силу после государственной регистрации в управлении юстиции города и вводится в действие с момента его первого официального опубликования в городской газете "Саран газеті".
Аким города Сарани                         В. Иванов
Приложение 1
к постановлению акимата города Сарани
от 2 декабря 2010 года N 29/02
Перечень организаций города, в которых будут организованы оплачиваемые общественные работы для безработных на 2011 год и их виды
N
Виды работ
Количество участников общественных работ
Работодатели
1.
Уборка территорий, благоустройство, озеленение и экологическое оздоровление территории города

5. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Г.С. Беделбаеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы қаланың әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін өз күшіне енеді және оны алғаш қалалық "Саран газеті" газетінде ресми түрде жариялаған сәттен қолданысқа енеді.
Саран қаласының әкімі                      В. Иванов
1-қосымша
Саран қаласы әкімдігінің
2010 жылғы 2 желтоқсандағы
N 29/02 қаулысына
2011 жылы жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастыратын қала ұйымдарының тізбесі және олардың түрлері
N
Жұмыс түрлері
Қоғамдық жұмыстарға қатысушылар саны
Жұмыс берушілер
1.
Қала аумағын экологиялық сауықтыру, көркейту, көгалдандыру, ауланы жинау