О внесении изменений в постановление акимата Абайского района от 3 декабря 2009 года N 28/05 "Об организации общественных работ на 2010 год"
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 11 марта 2010 года N 04/27. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 07 апреля 2010 года N 8-9-78. Утратило силу - постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 14 декабря 2010 года N 28/16
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 14.12.2010 N 28/16.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в связи с поступившими заявками от учреждений района, акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Абайского района от 3 декабря 2009 года N 28/05 "Об организации общественных работ на 2010 год", (зарегистрировано в управлении юстиции Абайского района от 11 декабря 2009 года N 8-9-69, опубликовано в районной еженедельной газете "Абай-Ақиқат" от 1 января 2010 года N 1-2), следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Абайского района Ислямова Ибрагима Ислямовича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Т. Алтынбеков
Приложение
к постановлению акимата
Абайского района
от 11 марта 2010 года N 04/27
Перечень
видов и объемов общественных работ по предприятиям, организациям и учреждениям Абайского района на 2010 год
Предприятия, организации, учреждения
Количество человек
Виды общественных работ
Коммунальное государственное предприятие "Жигер-2004" акимата Абайского района

Абай ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 3 желтоқсандағы N 28/05 "2010 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 11 наурыздағы N 04/27 қаулысы. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 07 сәуірде N 8-9-78 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 14 желтоқсандағы N 28/16 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2010.12.14 N 28/16 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қаулысын басшылыққа ала отырып, аудан мекемелерінен келіп түскен өтінімдерге орай, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 3 желтоқсандағы N 28/05 "2010 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына (Абай ауданының әділет басқармасында 2009 жылғы 11 желтоқсанда N 8-9-69 тіркелген, 2010 жылғы 1 қаңтарда N 1-2 "Абай-Ақиқат" аудандық апта сайынғы газетінде жарияланған) келесі өзгертулер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жариялансын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Ібірахым Ісләмұлы Ісләмовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін әрекет етеді.
Аудан әкімі                                Т. Алтынбеков
Абай ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 11 наурыздағы
N 04/27 қаулысына
қосымша
2010 жылға Абай ауданының кәсіпорындары, ұйымдары және мекемелері бойынша қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдерінің тізімі
Кәсіпорындар, ұйымдар, мекемелер
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Абай ауданы әкімдігінің "Жігер-2004" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны

317
Уборка территории жилых массивов от мусора, снега, благоустройство, озеленение города, экологическое оздоровление и другие работы.
Кооперативы собственников квартир
12
Подготовка домов к зимнему отопительному сезону и другие работы.
Аппараты акимов района, города, сел, поселков
134
Санитарная очистка и благоустройство, озеленение, экологическое оздоровление. Подсобные, ремонтно-строительные работы, помощь в сборе налогов, помощь при проведении работ по идентификации скота, проведении статистических опросов, помощь малоимущим слоям населения в сборе документов на адресную социальную помощь и государственное детское пособие и другие работы.
Отдел финансов Абайского района, управление казначейства Абайского района, отдел земельных отношений Абайского района
6
Подсобные и ремонтно-строительные работы, архивная, курьерская и другие работы.
Учреждения здравоохранения Абайского района (районное медицинское объединение поселка Топар, центральная городская больница города Абая, коммунальное государственное казенное предприятие поликлиника города Абая)
9
Подсобные и ремонтно-строительные работы, благоустройство прилежащих территорий и другие работы.
Учреждения культуры Абайского района (Отдел культуры и развития языков, культурно-досуговый центр, коммунальное государственное казенное предприятие литературно-мемориальный музей Абая Кунанбаева, Централизованная библиотечная система Абайского района)
15
Подсобные и ремонтно-строительные работы. Подсобные работы в период отопительного сезона, работы по отоплению библиотек. Проведение культурных мероприятий и другие работы.
Учреждения социальной помощи (государственный центр по выплате пенсий по Абайскому району, отдел занятости и социальных программ Абайского района, центр социальной реабилитации пенсионеров и инвалидов)
12
Подсобные и ремонтно-строительные работы. Оказание помощи и услуг социально уязвимой группе населения, обработка архивных документов, помощь малоимущим слоям населения в сборе документов на адресную социальную помощь и государственное детское пособие. Работа курьера и другие работы.
Отдел по делам обороны Абайского района
10
Помощь в документировании и разноске повесток в период призывной и приписной кампаний и другие работы.
Управление внутренних дел Абайского района, прокуратура Абайского района, управление юстиции Абайского района, суды Абайского района, территориальные отделы судебных исполнителей, Управление контроля уголовно-исполнительной системы
60
Подсобные и ремонтно-строительные работы. Помощь в документировании населения. Обработка архивных документов. Работа курьера и другие работы.
Отдел чрезвычайных ситуаций Абайского района
3
Обучение населения противопожарным знаниям и другие работы.
Отдел статистики Абайского района
3
Помощь в конъюнктурных обследованиях индивидуальных предприятий, по сельскому хозяйству, архивная, курьерская и другие работы.
Налоговое управление по Абайскому району
10
Помощь в сборе налогов с населения. Помощь в проведении учетной кампании и другие работы.
Отдел предпринимательства Абайского района
2
Обработка архивных документов. Работа курьера и другие работы.
Отдел внутренней политики Абайского района
1
Обработка архивных документов. Работа курьера и другие работы.
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Абайского района
2
Для дизайнерского оформления площадей, скверов, парков, улиц Абайского района, для работы с компьютерными программами Архикад, Автокад и другие работы.
Архив Абайского района, управление департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Абайскому району, Абайский районный филиал общественное объединение народно-демократическая партия "Нур Отан", отдел сельского хозяйства и ветеринарии Абайского района
4
Обработка архивных документов. Работа курьера и другие работы.
Итого

317
Тұрғын үй массивтерінің аумақтарын қоқыстардан, қардан тазарту, қаланы көркейту, көгалдандыру, экологиялық жақсарту және басқа жұмыстар.
Пәтер иелерінің кооперативтері
12
Үйлерді қысқы жылыту кезеңіне дайындау және басқа жұмыстар.
Аудан, қала, ауыл, кент әкімдерінің аппараттары
134
Санитарлық тазарту және көркейту, көгалдандыру, экологиялық жақсарту. Қосалқы, жөндеу-құрылыстық жұмыстары, салық жинауға, малды түгендеу бойынша жұмыстарды өткізуге, статистикалық сауалнамалар өткізуге, халықтың аз қамтылған қабаттарына атаулы әлеуметтік көмекке және мемлекеттік балалар жәрдемақысына құжаттарды жинауға көмектесу және басқа жұмыстар.
Абай ауданының қаржы бөлімі, Абай ауданының қазынашылық басқармасы, Абай ауданының жер қатынастары бөлімі
6
Қосалқы және жөндеу-құрылыстық жұмыстары, мұрағат, курьерлік және басқа жұмыстар.
Абай ауданының денсаулық сақтау мекемелері (Топар кентінің аудандық медициналық бірлестігі, Абай қаласының орталық қалалық ауруханасы, "Абай қаласының емханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны)
9
Қосалқы және жөндеу-құрылыстық жұмыстары, аумақтарды көркейту және басқа жұмыстар.
Абай ауданының мәдениет мекемелері (Мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, бос уақытын өткізу орталығы, "Абай Құнанбаев атындағы әдеби-мемориалдық мұражайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны, Абай ауданының орталықтандырылған кітапханалар жүйесі)
15
Жылыту кезеңіндегі қосалқы және жөндеу-құрылыстық жұмыстары. Жылыту кезеңінде қосалқы жұмыстар. Мәдени іс-шаралар өткізу және басқа жұмыстар.
Әлеуметтік көмек көрсету мекемелері (Абай ауданы бойынша зейнетақы төлеудің мемлекеттік орталығы, Абай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі, зейнеткерлер мен мүгедектерді әлеуметтік оңалту орталығы)
12
Қосалқы және жөндеу-құрылыстық жұмыстары. Халықтың әлеуметтік әлсіз топтарына көмек және қызмет көрсету, мұрағат құжаттарын өңдеу, халықтың аз қамтылған қабаттарына атаулы әлеуметтік көмекке және мемлекеттік балалар жәрдемақысына құжаттарды жинауға көмектесу. Курьерлік және басқа жұмыстар.
Абай аудандық қорғаныс ісі жөніндегі бөлім
10
Әскерге шақыру және жазылу кампанияларын өткізу кезінде құжаттандыруға және шақыру қағаздарын таратуға көмектесу және басқа жұмыстар.
Абай аудандық ішкі істер басқармасы, Абай аудандық прокуратурасы, Абай аудандық әділет басқармасы, Абай аудандық соттары, сот орындаушыларының аумақтық бөлімдері, Қылмыстық-атқару жүйесін бақылау басқармасы
60
Қосалқы және жөндеу-құрылыстық жұмыстары. Халықты құжаттандыруға көмектесу. Мұрағат құжаттарын өңдеу. Курьерлік және басқа жұмыстар.
Абай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі
3
Халықты өрт қауіпсіздігі білімдеріне оқыту және басқа жұмыстар.
Абай ауданының статистика бөлімі
3
Жеке кәсіпорындардың конъюнктурлық зерттеулеріне көмектесу, мұрағат, курьерлік және басқа жұмыстар.
Абай ауданы бойынша салық басқармасы
10
Халықтан салық жинауға көмектесу. Есеп кампаниясын өткізуге көмектесу және басқа жұмыстар.
Абай ауданының кәсіпкерлік бөлімі
2
Мұрағат құжаттарын өңдеу. Курьерлік және басқа жұмыстар.
Абай ауданының ішкі саясат бөлімі
1
Мұрағат құжаттарын өңдеу. Курьерлік және басқа жұмыстар.
Құрылыс бөлімі, Абай ауданының архитектура және қала құрылысы бөлімі
2
Абай ауданының алаңдарын, саябақ, көшелерін дизайнерлік ресімдеу, Архикад, Автокад компьютерлік бағдарламаларымен жұмыс істеу және басқа жұмыстар.
Абай ауданының мұрағаты, Абай ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы, "Нұр Отан" халықтық демократиялық партиясының Абай аудандық филиалы, Абай ауданының ауыл шаруашылық және ветеринария бөлімі
4
Мұрағат құжаттарын өңдеу. Курьерлік және басқа жұмыстар.
Барлығы