Об организации дополнительных социальных рабочих мест на 2010 год
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 13 сентября 2010 года N 18/01. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 1 октября 2010 года N 8-14-128. Прекратило свое действие в связи с истечением срока, на которое было принято постановление - (письмо руководителя аппарата акима Нуринского района от 13 апреля 2011 года № 8-9/304)
Сноска. Прекратило свое действие в связи с истечением срока, на которое было принято постановление - (письмо руководителя аппарата акима Нуринского района от 13.04.2011 № 8-9/304).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях обеспечения занятости безработных граждан относящихся к целевым группам, зарегистрированных в уполномоченном органе в порядке установленном законодательством Республики Казахстан акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций и индивидуальных предпринимателей Нуринского района, организующих дополнительные социальные рабочие места для 10 безработных граждан из целевых групп, сроком до трех месяцев.
2. Рекомендовать предприятиям заключить соответствующие договоры с отделом занятости и социальных программ Нуринского района на организацию дополнительных социальных рабочих мест в установленном порядке, а также осуществлять прием безработных на работу согласно индивидуальным трудовым договорам с указанием специальности, сроков и условий труда.
3. Отделу занятости и социальных программ Нуринского района (Жупенова Гульнар Такуевна) направлять безработных лиц на дополнительные социальные рабочие места для временного трудоустройства, согласно заявленной предприятиями потребности в пределах установленного задания и средств, выделенных на эти цели.
4. Отделу финансов Нуринского района (Максутов Данияр Зарлыкович) осуществлять финансирование дополнительных социальных рабочих мест в 2010 году согласно предусмотренных бюджетных средств на эти цели в сумме 222000 (Двести двадцать две тысячи) тенге.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Даутову Зару Ахметжановну.
6. Постановление акимата Нуринского района N 10/05 от 19 июня 2009 года "Об организации дополнительных социальных рабочих мест на 2009 год" (зарегистрированное в Управлении юстиции Нуринского района Карагандинской области 8 июля 2009 года, регистрационный N 8-14-97) признать утратившим силу.

2010 жылға қосымша әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 13 қыркүйектегі N 18/01 қаулысы. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 1 қазанда N 8-14-128 тіркелді. Мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімі аппараты басшысының 2011 жылғы 13 сәуірдегі N 8-9/304 хатымен)
Ескерту. Мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімі аппараты басшысының 2011.04.13 N 8-9/304 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте өкілетті органда тіркелген, нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтамасыз ету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес нысаналы топтарға жататын 10 жұмыссыз үшін үш ай мерзімге қосымша әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын Нұра ауданының ұйымдары мен жеке кәсіпкерлерінің тізбесі бекітілсін.
2. Ұйымдар мен жеке кәсіпкерлерге қосымша әлеуметтік жұмыс орындарды тәртіп бойынша ұйымдастыру үшін Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімімен қажетті шарттарды жасасу ұсынылсын, сонымен қатар еңбек түрі, мерзімі, жағдайы көрсетілген жеке еңбек шартына сәйкес жұмыссыздардың жұмысқа қабылдануларын жүзеге асырсын.
3. Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Жүпенова Гүлнар Тақуқызы) белгіленген тапсырма талабы мен осы мақсатқа бөлінген қаржының шегінде ұйымдар мен жеке кәсіпкерлердің өтінімдері бойынша жұмыссыз азаматтарды қосымша әлеуметтік жұмыс орындарына уақытша орналастыру үшін жолдама берсін.
4. Нұра ауданының қаржы бөлімі (Мақсұтов Данияр Зарлықұлы) 2010 жылы қосымша әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру шараларына бюджет қаражатында осы мақсаттарға сәйкес қарастырылған жалпы сомасы 222000 (екі жүз жиырма екі мың) теңгемен қаржыландыруды жүзеге асырсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Зара Ахметжанқызы Даутоваға жүктелсін.
6. Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 19 маусымдағы "2009 жылға қосымша әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" (Қарағанды облысы Нұра ауданының әділет басқармасында 2009 жылғы 8 шілдеде тіркелінген, тіркеу N 8-14-97) N 10/05 қаулысының күші жойылды деп танылсын.