Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку в 2010 году
Решение акима города Рудного Костанайской области от 23 февраля 2010 года № 11. Зарегистрировано управлением юстиции города Рудного Костанайской области 4 марта 2010 года № 9-2-154
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании пункта 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", в целях принятия граждан на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе и состояния здоровья, установление общеобразовательного уровня и специальности, определение уровня физической подготовки, предварительного предназначения призывников, отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и поступления в военные учебные заведения РЕШИЛ:
1. Организовать и провести в январе-марте 2010 года приписку граждан мужского пола Республики Казахстан, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Рудный Костанайской области" по месту жительства.
2. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Рудный Костанайской области" (по согласованию) провести мероприятия по приписке.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны города Рудный Костанайской области" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Рудненский городской отдел образования" акимата города Рудного довести до учебных заведений наряд, на отбор кандидатов в военно-учебные заведения, обеспечить преподавателей – организаторов начальной военной подготовки справочным материалом по военно-учебным заведениям, организовать их работу, через средства массовой информации дать объявления о начале отбора кандидатов в военно-учебные заведения. Во время приписки провести с каждым допризывником индивидуальные собеседования с целью военно-профессиональной ориентации на поступление в военно-учебные заведения.
4. Начальнику государственного учреждения "Рудненский городской отдел финансов" акимата города Рудного обеспечить финансирование мероприятий, связанных с организацией и проведением приписки в январе-марте 2010 года за счет ассигнований, предусмотренных в смете расходов государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Рудный Костанайской области" в соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 июля 2007 года "О государственных закупках".

2010 жылы шақыру учаскесіне тіркеу жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімінің 2010 жылғы 23 ақпандағы № 11 шешімі. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 4 наурызда № 9-2-154 тіркелді
2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33–бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес және 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік пен әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17–бабы 3–тармағының негізінде, азаматтарды әскери есепке алу, олардың санын, әскери қызметке жарамдылық дәрежесін және денсаулық жағдайын анықтау, жалпы білімдік деңгейі мен мамандығын белгілеу және дене даярлығының деңгейін анықтау, әскерге шақырушыларды алдын-ала белгілеу, әскери – техникалық мамандықтар бойынша дайындау және әскери оқу орындарына түсу үшін үміткерлерді іріктеу мақсатында ШЕШТІМ:
1. 2010 жылғы қаңтар – наурызда тіркеу жылғы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарын "Қостанай облысы Рудный қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне шақыру учаскесіне тұрғылықты жері бойынша тіркеу ұйымдастырылсын және өткізілсін.
2. "Қостанай облысы Рудный қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығына (келісім бойынша) тіркеу бойынша іс-шара өткізуін ұсынамын.
3. "Қостанай облысы Рудный қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) Рудный қаласының әкімдігінің "Рудный қалалық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесімен бірге (келісім бойынша) оқу орындарына жүктелімді жеткізуге, әскери оқу орындарына үміткерлерді іріктеуге, алғашқы әскери дайындықты ұйымдастырушы – оқытушыларды әскери оқу орындары бойынша анықтама мәліметтерімен қамтамасыз етуге, олардың жұмысын ұйымдастыруға, әскери оқу орындарына үміткерлерді іріктеудің басталғаны туралы бұқаралық ақпараттар құралы арқылы хабарландыру беруді ұсынамын. Тіркеу уақытында әрбір әскерге шақырылушымен әскери оқу орындарына түсуге әскери-профессионалдық бағдарға жеке әңгіме өткізуін ұсынамын.
4. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы 2010 жылдың қаңтар – наурыздағы тіркеуді ұйымдастыру және өткізумен байланысты іс-шаралардың қаржыландыруын "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 21 шілдедегі Заңына сәйкес "Қостанай облысы Рудный қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шығыстар сметасында көзделген ассигнованиялардың есебінен жүргізсін.

5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
6. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя акима города Рудного Ишмухамбетова А. А.
Исполняющий обязанности акима
города Рудного                             А. Кусаев
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам обороны
города Рудный Костанайской области         Г. Шалтыков

5. Осы шешім ресми түрде жарияланған он күнтізбелік күн аяқталғаннан кейін бірінші күннен бастап қолданысқа енеді.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары А. А. Ишмұқамбетовқа жүктелсін.
Рудный қаласы әкімінің
міндеттерін атқарушы                       А. Қосаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қостанай облысы Рудный қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ғ. Шалтықов