Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 27 августа 2010 года № 855. Зарегистрировано Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 4 октября 2010 года № 9-2-166. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 29 февраля 2016 года № 216
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 29.02.2016 № 216 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", экспертным заключением от 24 августа 2010 года № 7, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по городу Рудному.
2. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ":
1) принять меры по содействию в трудоустройстве инвалидов в соответствии с квотой;
2) проводить мониторинг трудоустройства инвалидов в счет квоты.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ишмухамбетова А.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким города Рудного                        Н. Денинг

Мүгедектер үшін жұмыс орындары квотасын белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 27 тамыздағы № 855 қаулысы. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 4 қазанда № 9-2-166 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 216 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 29.02.2016 № 216 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабы 1) тармақшасына, 2010 жылғы 24 тамыздағы № 7 сараптама қорытындысына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы бойынша жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін квота белгіленсін.
2. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) мүгедектерді квотаға сәйкес жұмысқа орналастыруға жәрдемдесу бойынша шаралар қолдансын;
2) мүгедектерді квота есебінен жұмысқа орналастыру мониторингін жүргізсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау әкімнің орынбасары А.А.Ишмұхамбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі                     Н. Денинг