Об организации оплачиваемых общественных работ в 2010 году
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 1 февраля 2010 года № 44. Зарегистрировано Управлением юстиции города Лисаковска Костанайской области 10 марта 2010 года № 9-4-158
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, видов, объемов общественных работ, размер оплаты труда безработных, а также работников, занятых в режиме неполного рабочего времени, на общественные работы.
2. Определить источником финансирования общественных работ городской бюджет города Лисаковска.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в типовом договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска" и работодателем.
4. Администратору бюджетной программы "Обеспечение санитарии населенных пунктов" государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Лисаковска" учитывать виды и объемы общественных работ при оплате работ и услуг, оказываемых государственным коммунальным предприятием "Уста" акимата города Лисаковска.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Лисаковска Степаненко Н.А.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Лисаковска                     В. Радченко
Приложение
к постановлению акимата
от 1 февраля 2010 года № 44
Перечень организаций, видов, объемов
общественных работ, размер оплаты труда безработных,
а также работников, занятых в режиме неполного
рабочего времени, на общественные работы
п/п
Наименование
организации
Виды работ
Объемы
работ
Оплата
труда
1.
Государственное
коммунальное
предприятие
"Уста" акимата
города
Лисаковска
Участие в
санитарной
очистке
территорий
города
Лисаковска,
поселка
Октябрьский,
села
Красногорское
, не
требующей
предвари-
тельной
профессио-
нальной
подготовки
работника
город
Лисаковск -

2010 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 1 ақпандағы № 44 қаулысы. Қостанай облысы Лисаков қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 10 наурызда № 9-4-158 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережесіне сәйкес, Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған қоғамдық жұмыстарға арналған ұйымдардың, қоғамдық жұмыстар түрлерінің, көлемдерінің, жұмыссыздарға, сондай-ақ толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған еңбек ақы мөлшерінің тізбесі бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарды қаржыландыру көзі Лисаков қаласының қалалық бюджеті болып белгіленсін.
3. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру қолданыстағы заңнамаға сәйкес "Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен жұмыс берушінің арасында жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған үлгі шартта көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
4. "Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету" бюджеттік бағдарламаның әкімшісі "Лисаков қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі мен автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Лисаков қаласы әкімдігінің "Ұста" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнымен көрсетілетін жұмыстар мен қызметтерге ақы төлеген кезде қоғамдық жұмыстардың түрі мен көлемін ескерсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің орынбасары Н.А. Степаненкоға жүктелсін.
6. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласының әкімі                    В. Радченко
Лисаков қаласы әкімдігінің
2010 жылғы 1 ақпан № 44
қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстарға арналған ұйымдардың,
қоғамдық жұмыстар түрлерінің, көлемдерінің,
жұмыссыздарға, сондай-ақ толық емес жұмыс уақыты
режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерге арналған
еңбек ақы мөлшерінің тізбесі
р/р
Ұйымның атауы
Жұмыстың
түрлері
Жұмыстың
көлемі
Еңбек ақы
төлеу
1.
Лисаков қаласы
әкімдігінің
"Ұста"
мемлекеттік
коммуналдық
кәсіпорны
Қызметкердің
алдын ала
кәсіби
даярлықты
талап
етпейтін
Лисаков
қаласының,
Октябрь
кентінің,
Красногор
селосының
аумақтарын
санитарлық
тазалауға
қатысу
Лисаков
қаласы –

23964480
квадратных
метров;
поселок
Октябрьский
– 3994080
квадратных
метров;
село
Красно-
горское –
1997040
квадратных
метров
2
минимальных
размера
заработной
платы

23964480
шаршы метр;
Октябрь
кенті -
3994080
шаршы метр;
Красногор
селосы –
1997040
шаршы метр
ең төменгі
2 жалақы
мөлшері