О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2010 год
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 13 января 2010 года № 168. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 8 февраля 2010 года № 9-7-112
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", рассмотрев письмо акима Аулиекольского района от 11 января 2010 года № 02-05/27 Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2010 год в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей шестисоттридцатикратный размер месячного расчетного показателя.
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата               Р. Галимжанов
Секретарь районного маслихата            А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел сельского
хозяйства Аулиекольского района"
Нугуманов Аскар Сералынович
13 января 2010 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Аулиекольского района"
Печникова Татьяна Ивановна
13 января 2010 года

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2010 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2010 жылғы 13 қаңтардағы № 168 шешімі. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 8 ақпанда № 9-7-112 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысының 2 тармағына сәйкес, Әулиекөл ауданы әкімінің 2010 жылғы 11 қаңтардағы № 02-05/27 хатын қарастырып Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомасында көтерме жәрдемақы және алты жүз отыз есептік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада тұрғын үй сатып алу үшін бюджеттік кредит түріндегі 2010 жылға әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс сессиясының төрағасы                 Р. Галимжанов
Аудандық мәслихаттың хатшысы             А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ
"Әулиекөл ауданының ауыл
шаруашылығы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Нұғыманов Асқар Сералыұлы
2010 жылғы 13 қаңтар
"Әулиекөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Печникова Татьяна Ивановна
2010 жылғы 13 қаңтар