Об организации и обеспечении приписки граждан к призывному участку Денисовского района
Решение акима Денисовского района Костанайской области от 6 января 2010 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 10 февраля 2010 года № 9-8-143. Утратило силу - Решением акима Денисовского района Костанайской области от 12 апреля 2010 года № 4
Сноска. Утратило силу - Решением акима Денисовского района Костанайской области от 12.04.2010 № 4.
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Денисовского района Костанайской области" в период с января по март 2010 года.
2. Акимам сельских округов и сел принять меры к организованной явке юношей в отдел по делам обороны для прохождения приписки к призывному участку.
3. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Денисовского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) организовать работу по розыску и задержанию лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
4. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Денисовского района Костанайской области" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел образования Денисовского района" довести до учебных заведений наряд, на отбор кандидатов в военно-учебные заведения, обеспечить преподавателей-организаторов начальной военной подготовки справочным материалом по военно-учебным заведениям, через средства массовой информации дать объявления о начале отбора кандидатов в военно-учебные заведения. Во время приписки провести с каждым допризывником индивидуальные собеседования с целью военно-профессиональной ориентации на поступление в военно-учебные заведения.
5. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Денисовского района                        А. Кушнир
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Денисовского района
Костанайской области"
_______________В. Слободюк
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Денисовского района
Департамента внутренних дел Костанайской
области Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
___________________________ Н. Тулеубаев

Азаматтарды Денисов ауданының шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру мен қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2010 жылғы 6 қаңтардағы № 1 шешімі. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 10 ақпанда № 9-8-143 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2010 жылғы 12 сәуірдегі № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2010.04.12 № 4 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабы 3 тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабы 1 тармағы 13) тармақшасына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Тіркеу жүргізу кезеңіне қарағанда он жеті жасқа толған еркек жынысты азаматтарды, 2010 жылдың қаңтарынан бастап наурызға дейінгі кезеңде "Қостанай облысы Денисов ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыру учаскесіне тіркелуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Селолар мен селолық округтердің әкімдері жасөспірімдердің шақыру учаскеге тіркелуден өтуі үшін ұйымдасқан түрде келулері бойынша шаралар қабылдасын.
3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысының Ішкі істер департаменті Денисов ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіру және ұстау жөніндегі жұмысты ұйымдастырсын.
4. "Қостанай облысы Денисов ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) "Денисов ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесімен бірге әскери-оқу орындарына үміткерлерді іріктеу жөніндегі нарядты оқу орындарына жеткізсін, алғашқы әскери даярлау жөніндегі оқытушыларын әскери-оқу мекемелері туралы анықтамалық материалмен қамтамасыз етсін, бұқаралық ақпарат құралдары арқылы әскери-оқу орындарына үміткерлерді іріктеу туралы хабарландыру берсін. Әскери-оқу орындарына түсуіне кәсіптік бағыттау мақсатымен тіркеу жүргізу мерзімінде әр әскер жасына дейінгі жастармен жеке әңгімелер жүргізсін.
5. Осы шешімінің орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековқа жүктелсін.
6. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов
ауданының әкімі                            А. Кушнир
КЕЛІСІЛДІ:
"Қостанай облысы Денисов
ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________________ В. Слободюк
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Қостанай облысының
Ішкі істер департаменті Денисов
ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_____________________ Н. Тулеубаев