Об определении оптимальных сроков начало и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 20 мая 2010 года № 253. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 19 июня 2010 года № 9-10-143. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 11 июля 2016 года № 221
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 11.07.2016 № 221.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве:
пшеница, ячмень, овес - с 14 мая по 5 июня;
рапс, лен, подсолнечник - с 15 мая по 5 июня;
нут - с 10 мая по 30 мая.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алиферец А.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Житикаринского района К. Испергенов

Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын, өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 20 мамырдағы № 253 қаулысы. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 19 маусымда № 9-10-143 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 шілдедегі № 221 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 11.07.2016 № 221 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңының 5 бабы 3 тармағы 3) тармақшасына сәйкес, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын, өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері белгіленсін:
бидай, арпа, сұлы – 14 мамырдан 5 маусымға дейін;
рапс, зығыр, күнбағыс – 15 мамырдан 5 маусымға дейін;
нут – 10 мамырдан 30 мамырға дейін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.А. Алиферецке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара
ауданының әкімі Қ. Испергенов