Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 29 января 2010 года № 42. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 26 февраля 2010 года № 9-18-109. Утратило силу постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 25 марта 2016 года № 95
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 25.03.2016 № 95 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Тарановскому району.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Тарановского района" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Ахметжанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных программ
акимата Тарановского района"
___________________ Л. Утешева
29.01.2010

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 29 қаңтардағы № 42 қаулысы. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 26 ақпанда № 9-18-109 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 наурыздағы № 95 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 25.03.2016 № 95 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабы 1) тармақшасына сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Таран ауданы бойынша жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. "Таран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес жұмысқа орналасу үшін мүгедектерді жұмыс орындарына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Ахметжанов
КЕЛІСІЛДІ
"Таран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________ Л. Өтешева
2010.01.29