Об оказании материальной помощи семьям, имеющим детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 26 марта 2010 года № 137. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 23 апреля 2010 года № 9-19-125. Утратило силу - постановлением акимата Узункольского района Костанайской области от 21 февраля 2011 года № 52
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Узункольского района Костанайской области от 21.02.2011 № 52 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на действия, возникшие с 1 января 2011 года).
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", постановлением акимата Костанайской области от 7 февраля 2008 года № 128 "Об утверждении Стандарта оказания государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому", решением маслихата Узункольского района от 22 декабря 2009 года № 230 "О районном бюджете на 2010-2012 годы", в целях реализации бюджетной программы "Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить материальную помощь семьям, имеющим детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому в размере восьмикратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий год (далее – материальная помощь).
2. Выплата материальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя материальной помощи через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии Национального банка Республики Казахстан на соответствующие виды банковских операций, согласно спискам, представленным уполномоченным органом.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Слесарь М.В.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 года.
Аким Узункольского района                  А. Сейфуллин
СОГЛАСОВАНО:
Государственное учреждение
"Отдел образования Узункольского
района", начальник
________________ А. Бараншина
Государственное учреждение
"Отдел занятости и социальных
программ Узункольского района",
начальник ________ Е. Кудабаев
Государственное учреждение
"Отдел финансов Узункольского
района", начальник
_______________ А. Сарсенова

Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балалары бар отбасыларына материалдық көмек көрсету туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 26 наурыздағы № 137 қаулысы. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 23 сәуірде № 9-19-125 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 21 ақпандағы № 52 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2011.02.21 № 52 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға өз әрекетін таратады) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 29 бабының 7 тармағын, Қостанай облысының әкімдігінің 2008 жылғы 7 ақпандағы № 128 "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсету Стандартын бекіту туралы" қаулысына, Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы № 230 "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне сәйкес, "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамсыздандыру" бюджеттік бағдарламасын іске асыру мақсатында Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балалары бар отбасыларына тиісті жылға арналған республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген айлық есептік көрсеткіштің сегіз есе мөлшерінде материалдық көмек белгіленсін (әрі қарай – материалдық көмек).
2. Материалдық көмекті төлеу екінші деңгейдегі банктер немесе банктік операциялардың тиісті түрлеріне Қазақстан Республикасы Ұлттық банкінің лицензиясы бар ұйымдар арқылы алушының дербес шотына ақша қаражатты аудару жолымен уәкілетті органның ұсынған тізімі бойынша жүзеге асырылады.
3. Қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары М.В Слесарьға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2010 жылдың 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға өз әрекетін таратады.
Ұзынкөл ауданының әкімі                    А. Сейфуллин
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұзынкөл ауданының білім беру
бөлімі" мемлекеттік мекемесі,
бастық _________ А. Бараншина
"Ұзынкөл ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесі, бастық
_______________________ Е. Құдабаев
"Ұзынкөл ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесі, бастық
________________ Ә. Сарсенова