Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне, октябре-декабре 2010 года
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 26 апреля 2010 года № 153. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 21 мая 2010 года № 9-19-132
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 313 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2010 года" и в целях реализации постановления акимата Костанайской области от 15 апреля 2010 года № 130 "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне, октябре–декабре 2010 года", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3714, акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать в апреле–июне, октябре–декабре 2010 года мероприятия по очередному призыву на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложению.
3. Акимам сельских округов, сел Узунколь, Троебратское, Ряжское Узункольского района обеспечить явку призывников на заседание призывной комиссии.
Сноска. Пункт 3 в редакции постановления акимата Узункольского района Костанайской области от 17.09.2010 № 298 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Узункольского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию):

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2010 жылдың сәуір-маусымында, қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 26 сәуірдегі № 153 қаулысы. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 21 мамырда № 9-19-132 тіркелді
"Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" 2005 жылғы 8 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президенттің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 313 қаулысына сәйкес және нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3714 болып тіркелген "Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2010 жылдың сәуір–маусымында, қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 130 қаулысын іске асыру мақсатында, Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтардың Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына мерзімді әскери қызметке кезекті шақырылуы жөніндегі іс-шаралар 2010 жылдың сәуір–маусымында, қазан–желтоқсанында ұйымдастырылсын.
2. Қосымшаға сәйкес аудандық шақыру комиссиясының құрамы бекітілсін.
3. Ұзынкөл ауданының селолық округтер, Ұзынкөл, Троебрат, Ряжский селоларының әкімдері шақыру комиссиясының отырысына әскерге шақырылушылардың келуін қамтамасыз етсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2010.09.17 № 298 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енеді) қаулысымен.
4. "Қазақстан Республикасы ішкі істер Министірлігі Қостанай облысының ішкі істер Департаменті Ұзынкөл ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келiсiм бойынша) ұсынылсын:

1)организовать работу по обеспечению общественного порядка на призывном пункте в период проведения призыва и отправки призывников в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан;
2)оказывать необходимую помощь государственному учреждению "Отдел по делам обороны Узункольского района" в проведении призыва граждан и выявлении лиц из числа призывников, нарушающих установленные правила воинского учета;
3)производить розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;
5. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел финансов Узункольского района" финансирование мероприятий по организации и проведению призыва и отправке в войска осуществлять за счет ассигнований, предусмотренных в плане финансирования государственного учреждения "Отдел по делам обороны Узункольского района" по программе 122-005–000 "Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности".
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Слесарь М.В.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на действие возникшие с апреля 2010 года.
Аким
Узункольского района                       А. Сейфуллин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Узункольского района
Департамента внутренних дел
Костанайской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
________________________ А. Елисеев
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Узункольского района"
________________ У. Уразалиев
Главный врач государственного
коммунального казенного
предприятия "Узункольская
центральная районная больница"
___________________ К. Ержанов
Государственное учреждение
"Отдел финансов Узункольского
района", начальник
________________ А. Сарсенова
Утверждено
постановлением акимата
Узункольского района
от 26 апреля 2010 года
№ 153
Состав районной призывной комиссии
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Узункольского района Костанайской области от 17.09.2010 № 298 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Уразалиев Умаргали
Урумбаевич
Государственное учреждение
"Отдел по делам обороны
Узункольского района",
начальник, председатель
комиссии; (по согласованию)
Абиджанов Азамат
Нагашибаевич
Государственное учреждение
"Аппарат акима Узункольского
района", начальник общего
отдела, заместитель председателя
комиссии
Члены комиссии:
Нурмагамбетов Канат
Абраевич
Государственное учреждение
"Отдел внутренних дел
Узункольского района
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан",
заместитель начальника (по
согласованию)
Чиканаев Кудайберген
Шаймерденович
Государственное коммунальное
казенное предприятие
"Узункольская центральная
районная больница", хирург (по
согласованию)
Каплун Наталья
Дмитриевна
Государственное коммунальное
казенное предприятие
"Узункольская центральная
районная больница", медицинская
сестра подросткового кабинета
секретарь комиссии (по
согласованию)

1) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi қатарына шақыруды жүргiзу мен шақырылушыларды жөнелту кезiнде шақыру пунктiнде қоғамдық тәртiптi қамтамасыз ету жөнiндегi жұмысты ұйымдастыру;
2) "Ұзынкөл ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiне азаматтарды шақыруды өткiзуге және шақырылғандардың арасынан белгіленген әскери есептiң ережелерiн бұзғандарды анықтауға қажеттi көмек көрсету;
3) әскери мiндетiн орындаудан жалтарып жүрген тұлғаларды іздестіруді және ұстауды жүргізу;
5. "Ұзынкөл ауданының қаржы бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiне шақыруды ұйымдастыру және жүргiзу және әскерге жiберу жөнiндегi iс-шараларды қаржыландыруды "Ұзынкөл ауданының қорғаныс iстерi жөніндегі бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң қаржыландыру жоспарында қарастырылған қаражат есебiнен 122-005-000 "Жалпыға бiрдей әскери мiндеттi атқару шеңберiндегi iс-шаралар" бағдарламасы бойынша жүзеге асыру ұсынылсын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары М.В. Слесарьға жүктелсiн.
7. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2010 жылдың 1 қаңтардан туындаған іс–қимылдарға таратылады.
Ұзынкөл
ауданының әкiмi                            А. Сейфуллин
КЕЛIСIЛДI:
"Қазақстан Республикасы ішкі
істер Министірлігі Қостанай
облысының ішкі істер
Департаменті Ұзынкөл ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________________ А. Елисеев
"Ұзынкөл ауданының Қорғаныс
iстерi жөнiндегi бөлiмі"
мемлекеттiк мекемесiнің бастығы
__________________ О. Уразалиев
"Ұзынкөл аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттiк
коммуналдық қазыналық
кәсiпорнының бас дәрiгері
______________ Қ. Ержанов
Ұзынкөл ауданы әкiмдiгiнiң
2010 жылғы 26 сәуірдегі
№ 153 қаулысымен бекiтiлген
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2010.09.17 № 298 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енеді) қаулысымен.
Уразалиев Омарғали
Орымбайұлы
"Ұзынкөл ауданының қорғаныс
iстерi жөнiндегi бөлiм"
мемлекеттiк мекемесi, бастық,
комиссия төрағасы (келісім
бойынша)
Абиджанов Азамат
Нағашыбайұлы
"Ұзынкөл ауданы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттiк
мекемесi, жалпы бөлiм бастығы,
комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелерi:
Нұрмағамбетов Қанат
Абрайұлы
"Қазақстан Республикасы ішкі
істер Министірлігі Қостанай
облысының ішкі істер
Департаменті Ұзынкөл ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесі, бастықтың орынбасары
(келісім бойынша)
Чиканаев Құдайберген
Шаймерденұлы
"Ұзынкөл аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттiк
коммуналдық қазыналық
кәсiпорны, хирург (келісім
бойынша)
Каплун Наталья
Дмитриевна
"Ұзынкөл аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттiк
коммуналдық қазыналық
кәсiпорны, жасөспірімдер
кабинетінің медбикесі,
комиссия хатшысы (келісім
бойынша)