О внесении изменений в постановление акимата от 26 апреля 2010 года № 153 "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года"
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 17 сентября 2010 года № 298. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 18 октября 2010 года № 9-19-140
В соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года, Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле–июне, октябре–декабре 2010 года" от 26 апреля 2010 года № 153 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-19-132, опубликовано от 3 июня 2010 года в газете "Нұрлы жол") следующие изменения:
пункт 3 изложить в новой редакции:
"Акимам сельских округов, сел Узунколь, Троебратское, Ряжское Узункольского района обеспечить явку призывников на заседание призывной комиссии";
приложение к вышеуказанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложения к данному постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Узункольского района                 Н. Булатов
СОГЛАСОВАНО:
Государственное учреждение
"Отдел внутренних дел
Узункольского района
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан",
начальник
________________ А. Елисеев
17 сентября 2010 года
Государственное учреждение
"Отдел по делам обороны
Узункольского района",
начальник
_____________ У. Уразалиев
17 сентября 2010 года
Государственное коммунальное
казенное предприятие
"Узункольская центральная
районная больница", главный
врач
_________________ К. Ержанов
17 сентября 2010 года
Утверждено
постановлением акимата
Узункольского района
от 17 сентября 2010 года № 298
Состав районной призывной комиссии
Уразалиев Умаргали
Урумбаевич
Государственное учреждение
"Отдел по делам обороны
Узункольского района",
начальник, председатель
комиссии; (по согласованию)
Абиджанов Азамат
Нагашибаевич
Государственное учреждение
"Аппарат акима Узункольского
района", начальник общего
отдела, заместитель председателя
комиссии
Члены комиссии:
Нурмагамбетов Канат
Абраевич
Государственное учреждение
"Отдел внутренних дел
Узункольского района
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан",
заместитель начальника (по
согласованию)
Чиканаев Кудайберген
Шаймерденович
Государственное коммунальное
казенное предприятие
"Узункольская центральная
районная больница", хирург (по
согласованию)
Каплун Наталья
Дмитриевна
Государственное коммунальное
казенное предприятие
"Узункольская центральная
районная больница", медицинская
сестра подросткового кабинета
секретарь комиссии (по
согласованию)

"Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2010 жылды сәуір-маусымында, қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" аудан әкімдігінің 2010 жылғы 26 сәуірдегі № 153 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 17 қыркүйектегі № 298 қаулысы. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 қазанда № 9-19-140 тіркелді
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 28 бабына, "Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2010 жылдың сәуір–маусымында, қазан – желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" әкімдіктің 2010 жылғы 26 сәуірдегі № 153 қаулысына (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 9-19-132 тіркелген, 2010 жылғы 3 маусымында "Нұрлы жол" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
3 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"Ұзынкөл ауданының селолық округтер, Ұзынкөл, Троебрат, Ряжский селоларының әкімдері шақыру комиссиясының отырысына әскерге шақырылушылардың келуін қамтамасыз етсін";
жоғары көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауданы әкiмiнің
міндетін атқарушы                          Н. Болатов
КЕЛIСIЛДI:
"Қазақстан Республикасы
ішкі істер Министірлігі
Қостанай облысының ішкі
істер Департаменті
Ұзынкөл ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
______________ А. Елисеев
2010 жылғы 17 қыркүйекте
"Ұзынкөл ауданының Қорғаныс
iстерi жөнiндегi бөлiмі"
мемлекеттiк мекемесiнің
бастығы
_____________ О. Уразалиев
2010 жылғы 17 қыркүйекте
"Ұзынкөл аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттiк
коммуналдық қазыналық
кәсiпорнының бас дәрiгері
______________ Қ. Ержанов
2010 жылғы 17 қыркүйекте
Ұзынкөл ауданы әкiмдiгiнiң
2010 жылғы 17 қыркүйекте
№ 298 қаулысымен бекiтiлген
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Уразалиев Омарғали
Орымбайұлы
"Ұзынкөл ауданының қорғаныс
iстерi жөнiндегi бөлiм"
мемлекеттiк мекемесi, бастық,
комиссия төрағасы (келісім
бойынша)
Абиджанов Азамат
Нағашыбайұлы
"Ұзынкөл ауданы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттiк
мекемесi, жалпы бөлiм бастығы,
комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелерi:
Нұрмағамбетов Қанат
Абрайұлы
"Қазақстан Республикасы ішкі
істер Министірлігі Қостанай
облысының ішкі істер
Департаменті Ұзынкөл ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесі, бастықтың орынбасары
(келісім бойынша)
Чиканаев Құдайберген
Шаймерденұлы
"Ұзынкөл аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттiк
коммуналдық қазыналық
кәсiпорны, хирург (келісім
бойынша)
Каплун Наталья
Дмитриевна
"Ұзынкөл аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттiк
коммуналдық қазыналық
кәсiпорны, жасөспірімдер
кабинетінің медбикесі,
комиссия хатшысы (келісім
бойынша)