Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2010 год
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 10 января 2010 года N 17/1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Экибастуза Павлодарской области 8 февраля 2010 года N 12-3-253. Утратило силу в связи с истечением срока действия - на основании письма акимата города Экибастуза Павлодарской области от 22 августа 2011 года N 3-05/221
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - на основании письма акимата города Экибастуза Павлодарской области от 22.08.2011 N 3-05/221.
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7 статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан, подпунктом 5-2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", подпунктом 1 статьи 31 "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", в целях обеспечения социальных гарантий в решении вопросов занятости инвалидов, зарегистрированных в качестве безработных, акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях и в организациях Экибастузского региона, независимо от форм собственности.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза" (Аристанов С. А.) обеспечить содействие в трудоустройстве инвалидам на квотируемые рабочие места путем выдачи соответствующих направлений работодателям.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Экибастуза Тулеубаева С. С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
Аким города Экибастуза                     Н. Набиев

Мүгедектер үшін 2010 жылға жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 10 қаңтардағы N 17/1 қаулысы. Павлодар облысы Екібастұз қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 8 ақпанда N 12-3-253 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2011 жылғы 22 тамыздағы N 3-05/221 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2011.08.22 N 3-05/221 хаты).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармақ 13-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 18-бабы 7-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5-2 тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабы 1-тармақшасына сәйкес, жұмыссыз ретінде тіркелген мүгедектерді жұмыспен қамту мәселесін шешуде әлеуметтік кепілдікпен қамтамасыз ету мақсатында, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Екібастұз өңірінің кәсіпорындары мен ұйымдарында меншіктілік түріне қарамастан тәуелсіз жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде мүгедектерді жұмысқа орналастыруға арналған жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С. Арыстанов) жұмыс берушілерге тиісті жолдамалар беру жолымен квоталық жұмыс орындарына мүгедектердің жұмысқа орналасуларына ықпал етуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің орынбасары С.С.Төлеубаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындыған құқықтық қатынастарда таратылады.
Екібастұз қаласының әкімі                  Н. Нәбиев