О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата (IV созыв, XIX сессия) от 25 декабря 2009 года N 105/19 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям граждан в 2010 году"
Решение маслихата Актогайского района Павлодарской области от 03 сентября 2010 года N 146/24. Зарегистрировано Управлением юстиции Актогайского района Павлодарской области 04 октября 2010 года N 12-4-88. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Актогайского района Павлодарской области от 21 февраля 2011 года N 16)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Актогайского района Павлодарской области от 21.02.2011 N 16).
В соответствии со статьей 56 "Бюджетного кодекса Республики Казахстан" от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и  постановлением акимата Актогайского района от 29 июля 2010 года N 161 "О внесении изменений в постановление акимата района от 24 декабря 2009 года N 224 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям граждан в 2010 году", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата(ІV созыв, ХІХ сессия) от 25 декабря 2009 года N 105/19 " Об оказании социальной помощи отдельным категориям граждан в 2010 году" (зарегистрированное в государственном реестре за N 12-4-75 от 21 января 2010 года, опубликованное в газетах "Ауыл тынысы" и "Пульс села" от 13 февраля 2010 года N 8) следующие изменения и дополнения:
в подпункте 3) пункта 1 слова "черту бедности" заменить словами "размер продовольственной корзины";
в подпункте 6) пункта 1 после слова "малообеспеченных" дополнить словом "многодетных", после слов "адресной социальной помощи" дополнить словами "и детских пособий";
в подпункте 13) пункта 1 слово "двух" исключить, после слов "курсов" дополнить словами "и интернатуры";
в подпункте 17) пункта 1 после слов "по специальности" дополнить словами "в текущем году, кроме студентов из малообеспеченных семей обучавшихся по гранту акима области";
в первом абзаце подпункта 19) пункта 1 после слов "государственной адресной социальной помощи" дополнить словами "и детских пособий";
во втором абзаце подпункта 19) пункта 1 слова "черту бедности" заменить на слова "размер продовольственной корзины".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Ж. Агамбаев
Секретарь маслихата                        Т. Муканов

Аудандық мәслихаттың (IV шақырылған, XIX сессия) 2009 жылғы 25 желтоқсандағы "2010 жылы жекелеген санаттағы азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету туралы" N 105/19 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 03 қыркүйектегі N 146/24 шешімі. Павлодар облысы Ақтоғай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 04 қазанда N 12-4-88 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 ақпандағы N 16 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2011.02.21 N 16 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің" 56-бабына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15-тармақшасына және Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 29 шілдедегі "2010 жылы жекелеген санаттағы азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету туралы" N 224 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы" N 161 қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың (ІV шақырылған, ХІХ сессия) 2009 жылғы 25 желтоқсандағы "2010 жылы жекелеген санаттағы азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету туралы" N 105/19 шешіміне (мемлекеттік тізілімінде N 12-4-75 болып 2010 жылғы 21 қаңтарда тіркелген, "Ауыл тынысы" және "Пульс села" газеттерінің 2010 жылғы 3 ақпандағы N 8 жарияланған) келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтың 3)-тармақшасындағы "кедейшілік деңгейінен" сөзі "азық-түлік себетінің мөлшерінен" сөздерімен ауыстырылсын;
1-тармақтың 6)-тармақшасындағы "атаулы әлеуметтік көмек" сөзінен кейін "және балалар жәрдемақысын" сөзімен толықтырылсын және "аз қамтамасыз етілген" сөзінен кейін "көп балалы" сөзімен толықтырылсын;
1-тармақтың 13)-тармақшасындағы "екі" сөзі алынып тасталсын, "курс" сөзінен кейін "және интернатура" сөздерімен толықтырылсын;
1-тармақтың 17)-тармақшасындағы "ауданға" сөзінің алдында "облыс әкімінің гранты бойынша оқыған аз қамтылған отбасы балаларынан басқа, ағымдағы жылы" сөздерімен толықтырылсын;
1-тармақтың 19)-тармақшасындағы бірінші абзацында "мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек" сөздерінен кейін "және балалар жәрдемақысын" сөздерімен толықтырылсын;
1-тармақтың 19)-тармақшасындағы екінші абзацында "кедейшілік деңгейінен" сөздері "азық-түлік себетінің мөлшерінен" сөздеріне ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Ж. Ағамбаев
Мәслихат хатшысы                           Т. Мұқанов