О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата (XIX сессия , IV созыв) от 25 декабря 2009 года N 1/19 "О бюджете района на 2010-2012 годы"
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 11 ноября 2010 года N 2/25. Зарегистрировано Управлением юстиции Качирского района Павлодарской области 18 ноября 2010 года N 12-8-96
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 4 пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, решением Павлодарского областного маслихата (XXVII сессия, IV созыв) от 26 октября 2010 года N 305/27 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата" (XXI сессия, IV созыв) от 22 декабря 2009 года N 259/21 "Об областном бюджете на 2010 - 2012 годы" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата (XIX сессия, IV созыв) от 25 декабря 2009 года N 1/19 "О бюджете района на 2010 - 2012 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-8-80, опубликованное в газете "Заря" от 9 января 2010 года N 1-2) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2010 - 2012 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы - 1965849 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 221431 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 4360 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 2345 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 1737713 тысячи тенге;
2) затраты - 1988917 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 22899 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 23156 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов -257 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 1000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -46967 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 46967 тысяч тенге";
в пункте 6-1 указанного решения цифры "11082" заменить цифрами "11074";
цифры "8903" заменить цифрами "8752";
цифры "940" заменить цифрами "244";
абзац четвертый исключить;
дополнить абзацами следующего содержания:
4900 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;

Аудандық мәслихаттың (IV сайланған XIX сессиясы) 2009 жылғы 25 желтоқсандағы "2010 - 2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" N 1/19 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2010 жылғы 11 қарашадағы N 2/25 шешімі. Павлодар облысы Качир ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 қарашада N 12-8-96 тіркелген
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағы 4-тармақшасына, Павлодар облыстық мәслихатының (IV сайланған XXVII сессиясы) 2010 жылғы 26 қазандағы "Облыстық мәслихаттың (IV сайланған XXI сессиясы) 2009 жылғы 22 желтоқсандағы "2010 - 2012 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" N 259/21 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 305/27 шешіміне сәйкес аудандық  мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың (IV сайланған XIX сессиясы) 2009 жылғы 25 желтоқсандағы "2010 - 2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" N 1/19 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-8-80 болып тіркелген, 2010 жылғы 9 қаңтардағы "Заря" N 1-2 газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы мына редакцияда жазылсын:
"1. 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2010 – 2012 жылдарға арналған, оның ішінде 2010 жылға арналған аудан бюджеті мына көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1965849 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 221431 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4360 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 2345 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 1737713 мың теңге;
2) шығындар – 1988917 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 22899 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттеу – 23156 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеуге – 257 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 1000 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алуға – 1000 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -46967 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 46967 мың тенге";
көрсетілген шешімнің 6-1-тармағындағы "11082" деген сандар "11074" деген сандармен ауыстырылсын;
"8903" деген сандар "8752" деген сандармен ауыстырылсын;
"940" деген сандар "244" деген сандармен ауыстырылсын;
төртінші абзац жойылсын;
мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге - 4900 мың теңге;

4000 тысяч тенге – на выплату государственных пособий на детей до 18 лет;
в пункте 6-2 указанного решения цифры "50000" заменить цифрами "54605".
Приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную планово-бюджетную комиссию районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                        Н. Алипова
Секретарь Качирского
районного маслихата                        С. Баяндинов
Приложение 1
к решению Качирского районного маслихата
(XXV очередная сессия, IV созыв)

18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы төлеуге - 4000 мың теңге";
көрсетілген шешімнің 6-2-тармағындағы "50000" деген сандар "54605" деген сандармен ауыстырылсын;
Көрсетілген шешімнің 1, 5-қосымшасы осы шешімнің 1, 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың  тұрақты жоспарлы-бюджеттік комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                            Н. Әлипова
Качир аудандық мәслихатының хатшысы        С. Баяндинов
Качир аудандық мәслихатының
(IV сайланған XXV кезекті сессиясы)

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10997
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10997
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
87898
002
Программа занятости
19031
005
Государственная адресная социальная помощь
5475
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
43968
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
630
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5513
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2660
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
244
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
10377
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
16166
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16166
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
14574
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
779
022
Материально-техническое оснащение государственных органов
813
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
114946
1
Жилищное хозяйство
7561
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10997
6
2
123
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
10997
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
87898
6
2
451
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
19031
6
2
451
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5475
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
43968
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
630
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5513
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
2660
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
244
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941 - 1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
10377
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
16166
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16166
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14574
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
779
022
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
813
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
114946
7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
7561
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты

005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2
Коммунальное хозяйство
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
015
Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселках, аулах (села), аульного (сельского) округа
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселках, аулах (села), аульного (сельского) округа
020
Ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
Перечень бюджетных программ Песчанского аульного
(сельского) поселкового бюджета на 2010 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетной программы
Программа Наименование
1
2
3
4
5
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение

005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
2
Коммуналдық шаруашылық
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
015
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және  елді-мекендерді көркейту
3
Елді-мекендерді көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
020
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
Песчан ауылының (селоның) 2010 жылға арналған
аудандық бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламаның әкiмшiсi
Бағдарлама               Атауы
1
2
3
4
5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту