О поправочных коэффицентах к базовым ставкам платы за земельные участки
Решение маслихата Успенского района Павлодарской области от 18 июня 2010 года N 137/23. Зарегистрировано Управлением юстиции Успенского района Павлодарской области 21 июля 2010 года N 12-12-93. Утратило силу решением маслихата Успенского района Павлодарской области от 06 декабря 2012 года N 50/10
Сноска. Утратило силу решением маслихата Успенского района Павлодарской области от 06.12.2012 N 50/10.
В соответствии с пунктом 1, статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13), пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. В целях обеспечения объективности при определении ставок арендной платы за пользование земельными участками:
1) утвердить размер ежегодной арендной платы за земельный участок в размере 120 процентов от базовой ставки платы за земельный участок при сдаче в аренду в сельских населенных пунктах района;
2) утвердить размер ежегодной арендной платы за земельный участок в размере 100 процентов от базовой ставки платы за земельный участок при сдаче в аренду из категории земель сельскохозяйственного назначения района.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике и бюджету.
Председатель ХХIII сессии ІV созыва
районного маслихата                        А. Жураковский
Секретарь районного маслихата              Т. Байгужинов

Жер учаскелеріне арналған базалық ставка төлеміне коэффиценттік түзетулері туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2010 жылғы 18 маусымдағы N 137/23 шешімі. Павлодар облысы Успен ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 21 шілдеде N 12-12-93 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2012 жылғы 06 желтоқсандағы N 50/10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2012.12.06 N 50/10 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының, 1 тармағының 13) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Жер учаскелерін пайдаланғаны үшін жалға алу төлемінің ставкасын анықтау және дұрыстығын қамтамасыз ету мақсатында:
1) Ауданның ауылдық елді мекендерінде жалға беру кезінде жер учаскесінің базалық ставка төлемі жыл сайын жер учаскесін жалға беру төлемінің 120 пайыз көлемін бекіту;
2) Ауданның ауыл шаруашылық нысаны санатындағы жерлерді жалға беру кезінде жер учаскесінің базалық ставка төлемі жыл сайын жер учаскесін жалға беру төлемінің 100 пайыз көлемін бекіту.
2. Осы шешім алғашқы ресми басылымға жарияланған күннен бастап 10 күнтізбелік күннен кейін күшіне енеді.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихатының экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Аудандық мәслихатының
ІV сайланған ХХІІІ сессия төрағасы         А. Жураковский
Аудандық мәслихатының хатшысы              Т. Байғожинов