Об упразднении некоторых населенных пунктов Северо-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2010 года N 144 и решение маслихата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2010 года N 26/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 июля 2010 года N 1748.
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции совместного постановление акимата Северо-Казахстанской области от 13.12.2018 № 361 и решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 13.12.2018 № 27/10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Упразднить некоторые населенные пункты Северо-Казахстанской области:
села Ундрус, Веселые Крутинки Ильинского сельского округа Есильского района;
село Новое Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района;
село Кызыл жулдыз Лесного сельского округа Аккайынского района;
село Дорожное Кантемировского сельского округа Тайыншинского района.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области С. Билялов
Председатель XXVI сессии,
секретарь областного маслихата К. Едресов

Солтүстік Қазақстан облысының кейбір елді мекендерін тарату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 18 маусымдағы N 144 қаулысы және Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2010 жылғы 18 маусымдағы N 26/8 біріккен шешімдері. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 7 шілдеде N 1748 тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Преамбула жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 13.12.2018 № 361 бірлескен қаулысы және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 13.12.2018 № 27/10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Солтүстік Қазақстан облысының кейбір елді мекендері таратылсын:
Есіл ауданы Ильинка ауылдық округі Өндіріс, Веселые Крутинки ауылдары;
Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округі Новое ауылы;
Аққайың ауданы Лесной ауылдық округі Қызыл жұлдыз ауылы;
Тайынша ауданы, Кантемир ауылдық округінің Дорожное ауылы таратылсын.
Ескерту. 1- тармағында "селолық", "селолары", "селосы" сөздері "ауылдық", "ауылдары", "ауылы" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 13.12.2018 № 361 бірлескен қаулысы және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 13.12.2018 № 27/10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялағаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Біләлов
XXVI сессияның төрағасы,
облыстық мәслихаттың
хатшысы
Қ. Едіресов