Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на предприятиях, учреждениях и в организациях Есильского района на 2010 год
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 2 февраля 2010 года N 40. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 3 марта 2010 года N 13-6-142. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2010 года N 446
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29.12.2010 N 446
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39 «О социальной защите инвалидов в Республики Казахстан», подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», в целях оказания содействия занятости и приему на работу инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях, учреждениях и в организациях района в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Есильского района от 15 января 2009 года № 4 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Есильском районе на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации № 13-6-111 от 3 февраля 2009 года, опубликованное в газетах Есіл-таңы от 13 февраля 2009 года № 7, «Ишим» от 13 февраля 2009 года № 7).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бектасову А.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти дней со дня официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким Есильского района                     В. Бубенко

2010 жылға Есіл ауданының кәсіпорындары, мекемелері және ұйымдарында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 2 ақпандағы N 40 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 3 наурызда N 13-6-142 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 29 желтоқсандағы N 446 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010.12.29 N 446 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39 Заңының 31-бабы 1) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7-бабы 5-2) тармақшасына сәйкес, жұмысқа орналасуға мұқтаж мүгедектерді жұмыспен қамту және жұмысқа қабылдауға көмек көрсету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауданның кәсіпорындарында, мекемелерінде және ұйымдарында мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. «2009 жылға Есіл ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау туралы» Есіл ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 15 қаңтарындағы № 4 қаулысының күші жойылды деп танылсын (Мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылдың 3 ақпанында № 13-6-111 тіркелген, 2009 жылдың 13 ақпанындағы № 7 «Есіл таңы», 2009 жылдың 13 ақпанындағы № 7 «Ишим» газеттерінде жарияланды).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К. Бектасоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі                       В. Бубенко